+5
Сохранить Сохранено 7
×

В китайский Гонконг протестующим завезли методички с Майдана


5 13 361

В китайский Гонконг протестующим завезли методички с Майдана

На Украине в феврале начались протестные акции. Тогда же в интернете появилось резонансное «Видеообращение девушки с Майдана к миру», быстро разошедшееся по европейским и американским телеканалам. Девушка, представляющаяся киевлянкой, по-английски бойко рассказывает о том, как свободолюбивые украинцы вышли на улицы, чтобы освободиться от диктатуры. И просит помощи в распространении информации: обратить внимание на это семей, друзей, а главное — правительств. Просит поддержать «свободу».

Украина получила. Промежуточные итоги известны теперь всему миру.

И вот, спустя полгода, начинается акция протеста в китайском Гонконге. И появляется ролик с названием: «Пожалуйста, помогите Гонконгу». Тоже девушка, тоже на вид местная, тоже по-английски говорит примерно о том же. Не выдумано ничего нового, «найдите 10 отличий».

Строго говоря, цинично повторяется прием, медийно сопровождавший начало украинской трагедии. В наличии желающих «демократизировать» Китай сомневаться не приходится.

Время покажет, запускают ли западные кукловоды в Китае тот же сценарий, по которому они ввергли в кровавую мясорубку Украину, или это пробный шар — прокатит ли в Китае?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (12)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 02 октября 2014

    Скоро ждать стишков Что они не братья с ханьцами

    Ответить
    8 +
  • Stalin
    Stalin 02 октября 2014

    Держись, Китай! Ни шагу назад! Не получилось в России, начали в китае. Всем быть настороже !

    Ответить
    6 +
  • Ооо
    Ооо 02 октября 2014

    скакать начнут? китаяку на гиляку думается что слишком много людей платят по долгам США, чтобы им жилось доколе интересно?

    Ответить
    3 +
  • Никита
    Никита 02 октября 2014

    Нет. В Китае врятли прокатит. Это не укропы. Другой менталитет. Ну а если, в крайнем случае, прокатит то, соответственно и жоще будет. Интересно а кто им в этом случае поможет? (из любой ситуации есть выход)

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 02 октября 2014

    В Гонконге срочно свернуть Интернет до внутреннего масштаба по образцу Китая...

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 02 октября 2014

    Пендостан не успокоится до тех пор, пока он есть... Когда уже Йеллоустоун расставит все точки над "i"?

    Ответить
    4 +
  • Олег
    Олег 02 октября 2014

    Надеюсь, в Китае эту мразь раздавят без сожаления-резко и за один раз!

    Ответить
    4 +
  • Dmytro
    Dmytro 02 октября 2014

    Хто не скаче той монгол

    Ответить
    1 +
  • Спа
    Спа 02 октября 2014

    Технология свержения правительств полируется. Кукловоды учли многие ошибки и сейчас действуют наверняка. Вот только настораживает рвение с которым они ввергают человечество в борьбу против самого себя. Сухой остаток всех противостояний неизменно выглядит как массовое уничтожение населения планеты. Остаться уповать на удачу в виде "правильной" катастрофы которая уничтожит Америку или на добрых (светлых) инопланетян (богов).😁

    Ответить
    0 +
  • Миг-32
    Миг-32 02 октября 2014

    Прикол в том, что на Украине еще не скоро осознают что их ПОИМЕЛИ

    Ответить
    0 +
  • Гейибов
    Гейибов 07 октября 2014

    Давайте не будем забывать о том что в Китае нет маротория на смертную казнь, и там нет проамериканского продажного правительства, местным законодателям достаточно будет издать указ о приговоре к смертной казни всем американским зомби , как тот час же все назбегутся! Все очень понятно всем, это месть поднебесной от пендосии за соглашение по газу с РФ! Очевиднее уже не куда!

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 28 октября 2014

    И я призываю всех честных и неравнодушных людей, геев, демократических журналистов и евроукров массово поддержать в твиторе и фейсбуке Желтую революцию. Все прогрессивное человечество, Стинг и Бйорк должны как один дружно сказать "Сегодня мы все китайцы". Китаяку на гиляку. Хто не скачет – тот Шанхай. Джеки Чан прийдэ – порядок навидэ. Брюс Ли, Цуй Харк – герои народа, они воевали за нашу свободу. Гонконг цэ Кингконг. Цзньпнь пнх. Лалала. Никогда мы не будем китайцами. Ни вьетнамцами и ни тайцами. У вас Мао, у нас демократия, никогда мы не будем ханьцами.

    Ответить
    0 +