+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве вылили в канализацию десятки литров виски и алкоэнергетиков


В Москве вылили в канализацию десятки литров виски и алкоэнергетиков

© Павел Горохов/Ridus.ru

Вредность для здоровья многих западных продуктов очевидна, особенно это касается алкогольных энергетиков. С предложением заменить американский Jack Daniels русской медовухой, а весь зарубежный алкоголь вылить в канализацию выступили участники и организаторы сетевого движения «Пищевые патриоты».

1
© Павел Горохов/Ridus.ru

Около 30 человек провели сегодня акцию под лозунгом «Западному алкоголю и алкоэнергетикам нет места в магазинах РФ». В знак протеста против употребления западного алкоголя и вводимых санкций, они вылили в московскую канализацию более 20 литров элитных алкогольных напитков и популярных энергетических напитков — «вражеского пойла» на асфальт смотровой площадки Воробьевых гор.

Главная цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме переизбытка зарубежной алкогольной продукции, алкоголизации населения и пропагандировать здоровый образ жизни.

Активисты сначала скупили продукцию зарубежных производителей в местных магазинах, а затем попросту вылили алкоголь в канализацию. Кроме того, участники акции призывали собравшихся не покупать зарубежный алкоголь, а заменять его исконно русскими напитками.

2
© Павел Горохов/Ridus.ru

При этом, как отметила организатор акции Инна, под российскими напитками вовсе не подразумевается водка.

«Водка — тоже импортный продукт, которого не было на Руси. В продаже водка стала появляться только в 1550—1600 годах при Иване Грозном, велением которого в Москве был открыт первый „царев кабак“. Но водка была импортная и ввозилась из Германии и Италии», — отметила Инна.
3
© Павел Горохов/Ridus.ru

Акция отказа от зарубежного алкоголя вызвала большой интерес у туристов. Они активно фотографировались с активистами.

Как сообщила лидер движения Анна, все собравшиеся — студенты московских ВУЗов, узнавшие об акции через социальные сети. По ее словам, большинство участников категорически не приемлют алкогольные напитки.

«Мы не употребляем алкоголь, но если кому-то очень хочется выпить чего-нибудь алкогольного, то есть исконно русский напиток — медовуха. Этот славянский напиток появился на столах предков в незапамятные времена. Медовуха обладает целебными свойствами и считается поистине уникальной и полезной», — рассказала Анна.
4
© Павел Горохов/Ridus.ru

Как и предыдущие свои акции, «Пищевые патриоты» и эту решили не согласовывать. Однако прибывшие полицейские не стали запрещать собравшимся выливать купленный алкоголь, молча провожая взглядом литры зарубежной продукции, утекающие в канализацию.

5
© Павел Горохов/Ridus.ru

Это далеко не первая акция движения, появившегося в сети в средине мая. Своими действиями «Пищевые патриоты» стараются найти достойный ответ на западные санкциями — если россияне откажутся от «Ягуаров» и зарубежного виски — это не только укрепит наше здоровье, но и ударит по карману западных производителей алкоголя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 сентября 2014

    Такие акции сплачивают Народ России на антипиндосской и антинаглосаксонской платформе. И это правильно. Ибо наглосаксы - многовековые враги Русского мира. И щас таковыми являются тоже. России - быть!

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 30 сентября 2014

    Хмм, а немирофф теперь тоже западная отрава, я смотрю? А вообще, ягу туда и надо, а вот Джека на "медовуху" я не променяю, разучились у нас её делать, только самогонная по деревням осталась, заводская - шлак, как и водка.

    Ответить
    0 +
  • fillipp
    fillipp 01 октября 2014

    то есть, ребята пошли в магазин, КУПИЛИ эти напитки и просто вылили их в канализацию...и все довольны - производители получат деньги за проданный товар, активисты привлекут к себе внимание + отравят еще и этой дрянью подземные воды.

    Ответить
    1 +
  • Alex
    Alex 01 октября 2014

    Десятки литров, говорите??? Одна бутылка и десяток фанфуриков.... Как всегда только бла-бла. Рассея вперде!!!

    Ответить
    1 +
  • Гордей
    Гордей 10 марта 2016

    Я лично выливал Джек Дениалс! так что мы там нормально вылили, правда душа рыдала когда выливал)))

    Ответить
    0 +