+2
Сохранить Сохранено 7
×

ЦСКА разгромил в Москве «Баварию»


2 3 1926

ЦСКА разгромил в Москве «Баварию»

В данном турнире представлены команды, составленные из игроков до 19 лет, то есть, по большому счёту, воспитанники клубных школ и академий. И если во взрослой Лиге чемпионов бал правят купленные за десятки миллионов евро звёзды, то у юношей соревнование не отягощено деньгами, что радует многих болельщиков. Тем более, что на молодежном уровне ЦСКА смотрится совсем не хуже европейских ТОП-клубов, спокойно выходя из группы.

В этом году жребий не пощадил армейцев, однако подопечные Александра Гришина, в своё время приложившего руку (да и ноги) к эпохальной победе ЦСКА над «Барселоной», готовы к серьёзным сражениям. Принимая сверстников из «Баварии» уже в полдень на московском стадионе «Октябрь», россияне с первых минут пошли вперёд, хотя и немцы имели ряд острых атак.

Активное начало принесло свои плоды – Макаров падает в штрафной, судья ставит пенальти и капитан Чернов открывает счёт. Игра продолжилась попеременными атаками команд, а у армейцев были практически 100%-ные моменты для открытия счёта, но им то не хватало скорости, то точности. В атаке старались Ларионов и Макаров – эти фамилии для болельщиков ЦСКА легендарные, сразу же вспоминаются золотые хоккейные времена. Но и в футболе эти парни кое что могут – мощная атака, удар Ларионова, мяч отскакивает к Жамалетдинову и вот уже 2:0. С таким кофортным преимуществом армейцы уходят на перерыв.

Второй тайм начинается с давления «Баварии». Немцы осаили ворота хозяев, всё ближе к голу и в итоге забивают – отличился сын звезды 90-х годов Мехмета Шолля. Казалось бы, гости могут переломить ход матча, вспоминаются нереализованные армейцами моменты, но в итоге игру удаётся выровнять.

В концовке матча баварцы бросают все силы на то, чтобы отыграться, в одной из атак Шолль падает в штрафной, но судья определяет симуляцию и показывает игроку вторую жёлтую карточку, оставляя тем самым «Баварию» в меньшинстве. Армейцы же в очередной раз убегают в контратаку и Макаров наконец-то забивает свой гол.

3:1 – блестящая победа ЦСКА и команда Александра Гришина продолжает борьбу за выход из сильнейшей группы, подавая отличный пример старшим одноклубникам.  


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 30 сентября 2014

    Какая-то нынче слабая молодёжка у "Баварии"-2:7 в двух матчах.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 30 сентября 2014

    Разгром - это от трёх.

    Ответить
    0 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 30 сентября 2014

    Было-бы это с основной командой ЦСКА.Скоро начало матча,будем болеть и надеяться на успех.

    Ответить
    0 +