+2
Сохранить Сохранено 7
×

Активист сорвал с ребенка георгиевскую ленту и заявил в полицию на его мать


2 9 1102

Активист сорвал с ребенка георгиевскую ленту и заявил в полицию на его мать

О случившемся на Facebook написала сама мать ребенка, однако затем она удалила свой пост из-за агрессивных комментариев. Текст записи успел скопировать белорусский портал TUT. BY.

«Пошли с сыном на каток, кино, потом шопинг в самой „Короне“ (торговый центр). У нас, кажется, запрещены к продаже георгиевские ленточки. А тут: хочешь просто ленточка, хочешь — сразу значок. Ребенок — хочу, и всё».

Ребенку были куплены 4 ленточки, женщина вышла с ним на улицу и стала ждать такси.

«Подходит молодой человек срывает ленточку с груди, толкает ребенка, мой ребенок падает навзничь (ребенку 5 лет). Молодой человек на голову почти выше меня. Реакция мамы? Благо тренированная. Со всей дури!»

Женщина разбила лицо незнакомцу. После этого к ней подошли еще трое молодых людей, которые начали выяснять отношения.

«Проходящие мимо заступились. Милиция. Меня с ребенком забирают. Спасибо свидетелям. Поехали. Мне инкриминируют ст. 339 УК РБ (Хулиганство). Отлично. Подписка о невыезде».

Как выяснилось, нападавший сам подал заявление в милицию Центрального района на маму 5-летнего мальчика. По данным белорусских журналистов, этот молодой человек — активист движения, выступающего против использования в Белоруссии георгиевской ленточки как символики.

«Но все разрешилось в один момент благодаря нашим правоохранительным органам, за что я им очень благодарна. На следующий же день молодой человек забрал свое заявление и принес мне извинения», рассказала минчанка.

Следует отметить, что официально в Белоруссии георгиевская лента не запрещена, но власти избегают использовать ее цвета в оформлении памятных мероприятий. На следующий день после инцидента георгиевские ленточки были изъяты из продажи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • Иван
    Иван 30 сентября 2014

    У бульбашей та-же политика, что и в Руине, просто они дружат с Россией потому что понимают, что без России никому не нужны, как поняли это чеченцы и вчерашние враги стали ярыми патриотами России там.

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 30 сентября 2014

    Батька тоже мучается проблемой национальной идентичности. Он бы может тоже пошел по пути "Белоруссия -- не Россия", только вот не дурак, понимает. Что в этом случае нефть будет добывать из картофеля. А Европе он нужен, еще меньше Польши.

    Ответить
    1 +
  • Каланн
    Каланн 30 сентября 2014

    Бацька хитёр, да умом не силён ))))

    Ответить
    1 +
  • espera
    espera 30 сентября 2014

    совсем больные, маленьких детей бить

    Ответить
    1 +
  • Діана
    Діана 30 сентября 2014

    Що ж в голові людей котрі вже на дітей нападають, це вже не акція протесту, це вже тяжкий злочін, в кожній країні вистачає бовдурів, дуже шкода що наші діти це бачать.

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 30 сентября 2014

    Такое как в уркаине ждет и в Белоруссии надо иметь сценарий и по ним

    Ответить
    1 +
  • Motor
    Motor 30 сентября 2014

    я из Беларуси , не обращайте внимание на наших оппов их в стране погрешность0,1 % иногда попадаются невменяемые люди. и Ходят и ездят люди с лентами. Наших оппов как и ваших спонсирует запад, на этих ушлепков никто не обращает внимания. Кто был в Минске 9мая (как раз проходил чемпионат Мира по хоккею) пол города было с георгиевскими лентами.

    Ответить
    1 +
  • Руслан
    Руслан 30 сентября 2014

    У меня на машине во весь борт лента,и на второй стороне так же))) Ездил в минск в августе.. Все нормально! Снял с учета там машину,посмотрели менты ))Опять же все нормально! Оставил на две недели в обычном дворе...Приезжаю опять же все нормально!!! https://h-a.d-cd.net/b98334s-480.jpg

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 30 сентября 2014

    Это в Беларуси? А флаги российские там причём?

    Ответить
    0 +