+1
Сохранить Сохранено 7
×

Экс-сенатора Фетисова не выпускают из-под стражи ни за какие деньжищи


Экс-сенатора Фетисова не выпускают из-под стражи ни за какие деньжищи

Мосгорсуд оставил под стражей бывшего сенатора и экс-владельца «Моего банка» Глеба Фетисова, обвиняемого в мошенничестве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Постановление Басманного суда Москвы о продлении меры пресечения в отношении Фетисова до 22 ноября оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты – без удовлетворения.

При этом, судьи вновь отказались освободить экс-сенатора под рекордную сумму залога в 555 млн рублей.

Напомним, уголовное дело о махинациях со средствами «Моего банка» было возбуждено по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») в декабре 2013 года, через месяц после закрытия скандальной сделки по продаже банка. Руководитель финансовой структуры Фетисов был задержан 28 февраля, после чего суд выдал санкцию на его арест. Первоначально ему инкриминировали вывод денег из банка на шесть миллиардов рублей, однако затем эта сумма сократилась до 555 миллионов.

20 августа Басманный суд Москвы продлил арест Фетисова до 22 ноября и отказался изменить Фетисову меру пресечения на домашний арест либо выпустить его под залог в 555 миллионов рублей. В выводе из финансовой структуры именно такой суммы обвиняется экс-банкир.

Примечательно, что даже находясь в столь незавидном положении, экс-сенатор продолжает убалтывать правоохранителей: ранее Фетисов заявил, что готов погасить долги перед кредиторами его разорившейся финансовой структуры из собственных средств взамен на свободу.

Однако условие горе-банкира было интерпретировано следствием совсем не так, как полагал Фетисов: намерение подозреваемого в мошенничестве с имуществом «Моего банка» расплатиться по всем обязательствам перед всеми его кредиторами посчитали обычной уловкой, чтобы выйти на свободу. По мнению адвокатов, столь щедрый шаг со стороны Фетисова (а речь, напомним, шла о 14 миллиардах рублей) фактически означает признание своей вины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 сентября 2014

    Ненасытный какой. Жидаище.

    Ответить
    0 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 30 сентября 2014

    выйти на свободу - это очень неестественное желание, следаки это просекли и пресекли

    Ответить
    0 +