+1
Сохранить Сохранено 7
×

Чебоксары оказались готовы к труду и обороне


Чебоксары оказались готовы к труду и обороне

В субботу, 27 сентября, в Чебоксарах грандиозно, по-спортивному, с большим задором и азартом прошел фестиваль сдачи нормативов Всероссийского комплекса «ГТО». Около 150 команд предприятий, учреждений, организаций столицы в 10 утра торжественно построились и спортивным парадом открыли фестиваль на трех площадках – Певческом поле, стадионах «Труд» и «Энергия».

На стадионе «Энергия» участников приветствовали Глава республики Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации Алексей Ладыков, заместитель директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Виктор Бабкин.

Торжественное открытие сопровождалось выступлением творческих коллективов, спортивными танцами, полетом воздушных шаров, популярными патриотичными песнями. Официальные лица тепло приветствовали участников, отметив, что Чебоксары – самая спортивная столица России. Михаил Игнатьев подчеркнул, что «не зря Владимир Путин принял решение и доверил нам принимать регионы Российской Федерации, страны мира на Международном форуме «Россия - спортивная держава». «Потому что мы любим спорт, спорт любит нас. Да здравствует спортивная Россия, да здравствует спортивная Чувашия!» - открыл Фестиваль Глава Республики.

«Здесь удивительная спортивная энергетика. Чебоксары – вы молодцы! Вы первыми в стране испытываете этот уникальный комплекс. Здесь взято лучшее из отечественного спорта. Я бы хотел, чтобы вы были кумирами и пропагандистами спорта. За спортивную Россию, спортивную Чувашию - ура, ура, ура!» - присоединился к спортивному напутствию Виктор Бабкин.

Фестиваль стартовал!

Выстрелом стартового пистолета был дан старт забегу на стометровку, затем команды проходили на прыжки в длину, выполняли упражнения на гибкость, и завершала программу сдача нормативов по подтягиванию и отжиманию.

Всем участникам фестиваля были вручены именные учетные книжки, где судьи записывали результаты сданных нормативов.

Результаты были подведены около 15 часов дня. Награждались команды по общему зачету. Золотые, серебряные, бронзовые кубки и медали, цветы, рюкзачки со спортивной формой и пожелания оставаться всегда в такой спортивной форме, вести здоровый образ жизни - такие награды получили «герои» фестиваля «ГТО».

Приступая к церемонии награждения, глава города Леонид Черкесов сказал: «Спасибо вам за участие в этом мероприятии! Здорово, что все мы вместе, а здесь сегодня более 50 коллективов наших предприятий, учреждений, провели этот праздник спорта! С праздником всех!»

На пьедестал почета были приглашены:

  1. место - команда ЧГПУ,
  2. место - команда Чебоксарского электро-механического колледжа,
  3. место - команда АБС «Электро».

Под бурные аплодисменты все участники фестиваля приветствовали победителей. Затем состоялась церемония награждения победителей в личных зачетах.

Атмосфера, которая царила на стадионе, объединила всех в едином порыве: быть здоровым – это модно, побеждать – это здорово, демонстрировать хорошую физическую подготовку – значит быть готовым к труду и обороне!

Как прокомментировал глава администрации Алексей Ладыков, сдавший все нормативы на «золото»: «Все мы лично своим примером показываем, что нужно заниматься спортом, что эта тема сегодня востребована и актуальна. Мы всех призываем на массовые занятия спортом. Чебоксары – город наших побед. Присоединяйтесь!».

Фотогалерея

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)