+1
Сохранить Сохранено 7
×

Московские полицейские не на шутку сразились между собой


1 0 141

Московские полицейские не на шутку сразились между собой

© petrovka38.ru

В соревновательной программе приняли участие 19 команд различных подразделений столичной полиции, в состав которых вошли более 950 спортсменов.

В качестве почетных гостей в празднике участвовали руководители Министерства внутренних дел России, Правительства Москвы, представители других силовых ведомств, спортивных и иных организаций.

В спортивных мероприятиях для зрителей и гостей были представлены выставки вооружения и специальной техники, которую полицейские используют в своей служебной деятельности. Экспонаты можно было подержать в руках, сфотографироваться с ними, а также посидеть в легендарном БТР-80 или автомобиле «Тигр». Большой интерес у гостей вызвала выставка полицейской ретро-техники и машин Госавтоинспекции времен СССР. Для юных москвичей и гостей столицы сотрудники ГИБДД подготовили развлекательную программу. В автогородке они прокатились на патрульном электрокаре в одном экипаже с сотрудником московской полиции. Кавалеристами 1 оперативного полка главка было организовано катание на лошадях.

Следует отметить, что во время проведения Спортивного праздника в выездном агитационном пункте более 30 человек заполнили анкеты для поступления на службу в московскую полицию.

Выступая перед участниками и гостями мероприятия, начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин отметил, что проведение Спортивного праздника московскими стражами порядка – это традиция, которой 45 лет. Все эти годы его участники не раз вставали на пьедестал чемпионатов Мира, Европы и первенств страны. Анатолий Якунин выразил слова благодарности ветеранам службы, которые стояли у истоков этого начинания и организовали в 1969 году первую комбинированную эстафету по Садовому кольцу. Начальник главка подчеркнул высокое значение хорошей физической подготовки как важного элемента в становлении нового облика стражей правопорядка: 

Только физически подготовленный сотрудник органов внутренних дел способен эффективно противостоять преступности, охранять покой и безопасность граждан.

Анатолий Якунин пояснил, что в прошлом году Спортивный праздник проводился в октябре, и было довольно холодно. Поэтому в этот раз принято решение о проведении праздника на месяц раньше, чтобы обеспечить зрителям и участникам мероприятия максимально комфортные условия пребывания на празднике, а также во избежание негативного влияния прохладной погоды на их здоровье.

После праздничного парада и плац-концерта духового оркестра прошли показательные выступления сотрудников московского гарнизона полиции, в ходе которых они продемонстрировали свое профессиональное мастерство.

Впервые кавалеристы конного полка полиции выступили, продемонстрировав фигурную езду совместно с полицейскими мотоциклистами. Участники праздника смогли понаблюдать за работой служебно-розыскных собак по поимке преступника, обнаружению взрывоопасных предметов и наркотических средств.

В ходе мероприятия гости оценили кулинарные таланты столичных полицейских и в качестве судей приняли участие в конкурсе «Лучшая походно-полевая кухня». По итогам работы экспертной комиссии и голосования граждан из 14 полевых кухонь одержала победу команда УВД по Северному административному округу. Второе и третье места заняли Управления по Западному и Северо-Западному административным округам.

Завершили праздник спортивные соревнования в девяти различных дисциплинах: гиревом спорте, армрестлинге, мини-футболе, перетягивании каната, подтягиваниях на перекладине, боевому самбо, по стрельбе из пневматического пистолета, в семейной и комбинированной спортивных эстафетах.

По итогам состязаний среди команд подразделений столичной полиции места распределились следующим образом:

В командном зачете по итогам девяти видов спорта, вошедших в программу Праздника:

1 место заняла команда Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по г. Москве;

2 место заняла команда 55 дивизии ЦРК ВВ МВД России;

3 место заняла команда УООП ГУ МВД России по г. Москве.

Поздравляя победителей, на закрытии спортивного мероприятия начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин поблагодарил всех за активное участие: 

«Благодарю всех за участие, судей – за объективное судейство, зрителей — за активную поддержку. Хочу выразить слова благодарности Министерству внутренних дел Российской Федерации, Правительству города Москвы, дирекции Олимпийского комплекса «Лужники» за оказанную помощь в организации и проведении Праздника. Хочу поблагодарить всех сотрудников и членов их семей, принявших участие в соревнованиях и обеспечивших подготовку к ним, а гостей заверить, что Московская полиция будет достойно защищать спокойствие горожан и гостей столицы, всегда стоять на страже законности и правопорядка. Желаю нашим спортсменам дальнейших плодотворных тренировок и достижения новых спортивных высот! Всем – крепкого здоровья! Дружите со спортом. Будем рады видеть вас снова на нашем Празднике!»
1
© petrovka38.ru
2
© petrovka38.ru
3
© petrovka38.ru
4
© petrovka38.ru
5
© petrovka38.ru
6
© petrovka38.ru
7
© petrovka38.ru
8
© petrovka38.ru
9
© petrovka38.ru
10
© petrovka38.ru
11
© petrovka38.ru

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)