+5
Сохранить Сохранено 7
×

Мусульмане грозят Майданом в Калининграде


Мусульмане грозят Майданом в Калининграде

Калининградские мусульмане недовольны решением областного суда, отказавшего религиозной организации мусульман Калининграда в праве подать кассационную жалобу по поводу запрета на строительство мечети.

Интернет-издание «Новый Калининград.Ru» поясняет ситуацию:

«Решение, в результате которого строительство мечети в Южном парке стало невозможным, суд вынес 1 апреля 2014 года. Он признал незаконными все разрешительные документы, выданные администрацией Калининграда на строительство мечети. Адвокат Дагир Хасавов тогда назвал произошедшее „подарком радикальному крылу ислама“. В начале июня областной суд отказался удовлетворять жалобу на этот вердикт».

«Видно, губернатор хочет, чтобы здесь был Майдан, как на Украине. Такой расчет, наверное. Пока людей мы удерживаем, конечно, но вы поймите нас, это не наш только вопрос. Нас больше 100 тысяч здесь мусульман, и каждый в сердце держит камень. Когда это взорвется, где взорвется, мы не можем сказать», — «не угрожает, а предупреждает» глава религиозной организации Иршат Хисамов. — «Проповеди читаем о дружбе народов, но если каждый держит в сердце камень, то это сложно удерживать».

Учитывая, что все положенные и надлежащие судебные инстанции в России уже почти пройдены — подано заявление в Верховный суд РФ — калининградские мусульмане готовят жалобу в Европейский суд. Тональность заявления юриста организации Дагира Хасавова перекликается с угрозами-предупреждениями главы организации.

«Наша вера по данному делу на российскую взаимозависимую судебную систему сведена к минимуму. Мусульмане стали заложниками нетерпимого к исламу православного руководства региона», — сказал Хасавов.

Местные мусульмане аккумулировали 60 миллионов рублей на строительство мечети, традиционно отписали президенту РФ и не менее традиционно используют ситуацию для достижения своей цели — «FLASHNORD» вслед за «Известиями» пишет, что позиции местного губернатора Цуканова пошатнулись и его якобы будут менять.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (7)

  • Любовь
    Любовь 29 сентября 2014

    почему суд признал не законными разрешительные документы на строительство? Может строить нельзя именно в парке? В статье нет ответа. Не думаю, что отказ был по религиозным причинам. У нас в городе есть мечети и церкви и как то мы все вместе мирно уживаемся. Раздули опять из мухи слона. Да еще и майданами пугают

    Ответить
    4 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 29 сентября 2014

    Угрожает а пройтись с проверкой по всем с камнями за пазухой на предмет гражданства и легальности доходов Процентов 90 исчезнет

    Ответить
    6 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 сентября 2014

    Лидеры протестного движения Occupy Central, которое организует массовые акции в Гонконге, прошли спецподготовку у спецслужб США. По данным китайских СМИ, спонсоры "операции" близки к Полу Вулфовицу - одному из авторов доклада о советской угрозе. Сообщает РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20140929/1026035557.html#ixzz3EgvLKqou . Калининград не Гонконг, но если внимательно присмотреться, там обязательно найдётся нечто подобное. Размером поменьше, цели чуть другие, но руководство окажется одним и тем же. А дальше по цепочке можно посмотреть. Кто там разжигает, кто вбросы в СМИ готовит и впендюривает. Кто подхватывает и распространяет. Окажется, что везде одно и то же. Мир опутан единой паутиной (грибницей) строящей одно единственной государство на Земле с одним единственным Мировым правительством. Глобализм называется. А для этого надо разрушить все культуры и государства. Что Мы сейчас и наблюдаем. . Только хрен у этих глобалистов что получится. Зуб даём.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 29 сентября 2014

    раз пугает - надо дать ему возможность осуществить желания! какая статья за угрозу существующей власти и намерений ее свержения? АУУУУ! ЮРИСТЫ!!!! НАДО СТАВИТЬ НА МЕСТО СРАЗУ.

    Ответить
    4 +
  • Mihail
    Mihail 29 сентября 2014

    ислам чума этого века.

    Ответить
    4 +
  • Сергей
    Сергей 29 сентября 2014

    Да ну их этих чурок,отправлять их в чучмекию.Пусть саксаул рубят ,хлопок собирают и баранов пасут ну мечети у себя строят.

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 29 сентября 2014

    А с чего это они камни в сердце держат? Плохо им, обижают? Держали бы в сердце что мирное, так и вопросов бы не было.

    Ответить
    1 +