+1
Сохранить Сохранено 7
×

Социальным сиротам рассказали, кто такой инженер и как им стать


Социальным сиротам рассказали, кто такой инженер и как им стать

© Дмитрий Губанов/Ridus.ru

В гости к детям приезжал опытный инженер, Леонид, к 32 годам уже прошедший путь от производителя зеркал для автомобилей до руководителя проектов в отечественной компании по производству автомобилей «Маруся Моторс». Тема разработки и производства автомобилей не могла оставить собравшихся мальчишек равнодушными.

1
© Дмитрий Губанов/Ridus.ru

В ходе лекции гость рассказал о своем образовании: как он окончил обычную среднюю школу, поступил в обнинский институт атомной энергетики (ИАТЭ), какое дополнительное образование ему нужно было получать по мере собственного развития. Особо было подчеркнуто, что Леонид – из самой простой семьи, и всего в жизни добивался своей головой и упорством.

2
© Дмитрий Губанов/Ridus.ru

Рассказал приехавший в гости специалист и о главном преимуществе работы инженером. По его мнению, это осознавать, что проект, который родился у тебя в голове, был реализован на практике и сослужил пользу всем людям.

«Ничем не передаваемая радостью и гордость – знать, что то, что прошло через твою голову и руку – теперь встречается на сотнях тысяч автомобилей», – отметил в ходе выступления автомобилестроитель.

3
© Дмитрий Губанов/Ridus.ru

Помимо историй об отечественном автомобилестроении (на примере «Маруси» стало понятно, что русские могут делать отличные машины), приглашенный инженер рассказал и о тех технологиях производства, с которыми удалось поработать лично. Это и краткий экскурс в пресс-формы, особенности изготовления силиконовых форм, термо-вакуумные формовки и модную последние годы 3D-печать.

4
© Дмитрий Губанов/Ridus.ru

После выступления последовали различные вопросы от учеников. В основном, о технических аспектах разных моделей автомобилей «Маруся Моторс» – Б1, Б2, Ф2. И о наличии автомобилей от «Маурси» в культовой компьютерной игре Need for Speed.

5
© Дмитрий Губанов/Ridus.ru

По нашей традиции, в подарок детям мы подарили сборную модель автомобиля Toyota Supra в 35 масштабе. Заинтересовавшиеся ребята смогут потренироваться в изготовлении стендовой модели автомобиля. Также в помощь Панской школе-интернату мы передали книги, собранные Православным волонтёрским братством «Боголюбцы», и два компьютера.

6
© Дмитрий Губанов/Ridus.ru

Искренне благодарим Леонида Вячеславовича Федоркова за активную жизненную позицию, участие в деятельности нашей организации и согласие поучаствовать в направлении «Профориентация». Также благодарим Александра Григорьева за помощь с автотранспортом.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Lialia2012
    Lialia2012 27 сентября 2014

    Российские ВУЗы (из-за навязываемой Болонской системы образования) готовят не инженеров, а бакалавров и специалистов. Инженер - творец, изобретатель. Инженерный специалист не призван создавать что-то новое, он работает с уже готовыми технологиями. Поэтому в нашей стране сейчас стать настоящим инженером затруднительно.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 сентября 2014

    Вот истинные граждане своей страны. То, что они сейчас от чистого сердца отдают детям, оно всё в скором времени вернётся в общество сторицей. Этот тип людей - прямая противоположность граждански недоразвитым, ущербным личностям, думающим только о том, как поскорее набить свой карман да свалить. Вот так и балансирует социум. Идёт непрерывная борьба сил Добра со злом, сил Созидания с силами распада. России - быть!

    Ответить
    0 +