+3
Сохранить Сохранено 7
×

Дядя Сэм доит Россию. В Москве у американского посольства доили корову


Дядя Сэм доит Россию. В Москве у американского посольства доили корову

25 сентября в 11:30 утра необычная акция прошла у американского посольства. Активист общественной организации “Правда о еде” в карикатурном американском костюме устроил импровизированную дойку настоящей коровы прямо под окнами дипломатов под недоуменные взгляды целого отряда полиции. Корова была слегка напугана большим количеством полиции и журналистов, но осознавала важность своей роли в общественной акции и не сильно возражала против необычной “доярки”.

Собравшимся журналистам активист сообщил, что акция посвящена тотальному произволу в молочной отрасли России, которую устроили транснациональные компании. По словам активиста – 70% молочного рынка России принадлежит всего 2-м компаниям – американской и французской, которые продолжают зарабатывать засчет россиян, в обход санкциям, но при этом качество их продукции оставляет желать лучшего, в “российском” молоке появились антибиотики, красители, крахмал и трансжиры. Подобные “молочные добавки” появляются в молоке абсолютно легально, на основании тех.регламентов, которые принимаются под давлением крупнейших игроков рынка.


© "Правда о еде"

Ранее “Правда о еде” отмечала, что акция не носит политический характер и призвана обратить внимание россиян не столько на то, кому они платят деньги, сколько на то, за что они платят деньги.

Руководитель пресс-службы “ПоЕ” Антон Нефедечев отметил следующее:

“С приходом транснациональных компаний на российский рынок качество молока снизилось в разы, при том, что цены на него постоянно растут и вот эти же компании на такой низкокачественный продукт регулярно требуют государственные субсидии. Возникает вопрос: За что должен переплачивать покупатель? За свежесть и натуральность? Или за антибиотики и трансжиры?

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Бобринский
    Бобринский 25 сентября 2014

    То, что едим -- волнует реально. Уже хочется, чтобы этим вопросом занялось ФСБ -- вдруг нас массово отравляют, чтобы и не плодились и даже не пробовали?

    Ответить
    1 +
  • василий
    василий 26 сентября 2014

    Молодец мужик но...где болшие деньги там не только фсб но и президенту не дотянутся.

    Ответить
    0 +
  • Жлобс
    Жлобс 02 октября 2014

    В хлеб добавляют маргарин.

    Ответить
    0 +