+0
Сохранить Сохранено 7
×

Последняя тайна самолета RA 40312


Последняя тайна самолета RA 40312

11 июня 2012 года в городе Серов пропал без вести самолет Ан-2 с 12 пассажирами на борту. В течение 11 месяцев самолет не могли найти. 5 мая 2013 года самолет был найден охотниками. 

Все это время обломки самолета лежали в 8 километрах от Серова в болоте. Сама находка вызвала не меньше споров и догадок чем пропажа самолета. Но и сегодня никто не знает, почему погибли эти люди. 

Последняя тайна пропавшего самолета скрыта на фотографиях его обломков.Очень многие помнят как длительно и безрезультатно шли поиски пропавшего в июне 2012 года самолета Ан-2. Спасатели, кажется, проверили каждый метр вокруг аэродрома откуда самолет и его 12 пассажиров взлетели вечером 11 июня 2012 года. В болоте вокруг города Серов они работали почти два месяца подряд. Но даже это не помогло найти пропавший экипаж кукурузника. Хотя загадок в этом деле было сколько угодно. 

Началось все с того, что уже в июле 2012 года некий гражданин нашел силуэт самолета на спутниковой карте. По его словам самолета лежал по берегу реки Каква в 5 километрах от Серова. Но, к сожалению, там ничего так и не нашли. Хотя именно это направление, как, оказалось, было самым правильным. Многое ещё было вокруг этого самолета. Очень большая часть этой истории связана лично со мной. Углубляться не буду. Кому интересно тот и сам это все найдет. 

Скажу только, что я и сегодня думаю, что случайно перехватил радиопередачу тех кто, случайно, нашел этот самолет осенью 2012 года. Только из всех помех и сигналов я так и не уловил правильных координат. И, к сожалению, для меня, у меня не приняли версию того, что самолет находится в 14 километрах от Серова. Следователи и директор авиакомпании «Авиа-Зов» меня убеждали, что вокруг города все проверено на десятки километров. Если бы я настоял на своем, мне кажется, тогда все бы было по другому, но судьба распорядилась иначе. Очень жаль…

Впрочем я хочу рассказать совершенно о другом. О том, что так никто и не увидел на тех многочисленных фотографиях с места катастрофы самолета. Напомню, что самолет «нашли» 5 мая 2013 года. Хотя, как мне думается, нашли его гораздо раньше. Если не эти охотники, так другие. Но и те, и эти думали в первую очередь о деньгах. Попытка нажиться на этой находке была удачной. И то, что было укрыто ветками поваленных деревьев, увидели миллионы людей на планете. Первыми на месте катастрофы оказались журналисты. Именно их фотографии были самые бесценные, в качестве доказательств. Просто увидев груду раздробленных костей и человеческих черепов, люди не рассматривали детали изображений. А как оказалось очень напрасно. Но мне думается на детали не обратили внимание и следователи, иначе бы вся эта история сегодня звучала бы по иному.

На фотографии того, что до пожара было салоном самолета, я нашел нечто очень важное. Это часть браслета наручников. Самых обычных наручников. Разорванный браслет наручников, слегка заржавевший валялся рядом с костями пассажиров. Я не нашел этой модели в каталогах спецсредств, но нашел очень на них похожие. Вероятно, наручники были сделаны на заказ. Такую конструкцию невозможно взломать или разорвать. Но взрыв бензобака самолета изуродовал даже эти стальные кольца. Как мне думается, такая деталь может свидетельствовать о том, что полет самолета проходил по принуждению. А пассажиры и пилот были заложниками у неизвестных людей. Когда их освободили, уже после того как они долетели до места, или же в полете, доподлинно уже никогда не узнать. Как и установить время падения самолета. 

Эксперты время падения определили по найденным механическим часам. Понятно, что сами часы могли остановиться как вечером, так и утром. Возможно даже недели спустя после того как самолет взлетел с поля аэродрома. Ведь нельзя исключать версию того, что самолет мог быть некоторое время в тайге, значительно севернее или южнее города Серов. Но такие «тонкости» никого не волновали, поэтому в официальном отчете фигурирует время гибели спустя три минуты после старта. Хотя в этом месте падения самолета могли бы увидеть случайные свидетели, но это так и не произошло. Кстати в той части самолета, что, прежде, была кабиной, есть предмет похожий на вторую дугу от наручников. Сила взрыва была, видимо, очень большая, что такие прочные детали буквально разорвало на части. Где сейчас эти улики неизвестно. Но вероятно их просто не увидели. Хотя, конечно, есть вероятность того, что это нечто другое, а не наручники...

Очень интересная деталь есть и на крыльях самолета. Вообще считается, что такие самолеты никогда не взрываются при падение. Они даже в штопор не падают. Это очень устойчивая конструкция самолета. А тут самолет разметало на части чудовищным взрывом. Но ведь кукурузник не истребитель? И взрываться там нечему, а судя по тому, что бензобаки самолета целые, причина взрыва не в пожаре и возгорание топлива. Какая же это причина? На крыльях самолета множественные следы попадания пуль. По величине пробоин можно предположить, что это пули от стрелкового оружия. Вероятно, именно эти пробоины и вызвали падение самолета. Злосчастное дерево попало под удар винта самолета уже после того как самолет начал терять высоту. Быть может обстрел и привел в конечном итоге к взрыву. Хотя, что там так взорвалось, я не имею никакого понятия, даже теории у меня нет.

Мой вывод из всей этой истории таков. В этой трагедии слишком много белых пятен и бьющих в глаза нестыковок. Поэтому сдавать в архив эти материалы ещё рано. Найдут ли виновного в гибели людей, я не знаю. Но мне кажется, пилот самолета в их смерти был неповинен. И он, и они были жертвами. Кто же найдет правду? Увы, я этого не знаю.

In article 803fc28f98
1
отметины от пуль на крыльях самолета
повреждения похожие на пулевые пробоины
2
повреждения похожие на пулевые пробоины
пулевые пробоины в крыльях самолета
3
пулевые пробоины в крыльях самолета
наручники в месте падения самолета
4
наручники в месте падения самолета

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (13)

  • voffka
    voffka 26 сентября 2014

    вам бы что нибудь попить бы надо, болезненную фантазию укрощать надо.

    Ответить
    0 +
  • Валентин
    Валентин 29 сентября 2014

    Я вам ответить не могу. Удаляют. Так,что считайте я вам это же предложил.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 сентября 2014

    Надо этого Degteryov Valentin в стационар положить. И что бы суровые раскосые медики били его три раза в день бамбуковыми палками по пяткам. Восточная медицина называется. Посему по пяткам? А как пробку из бутылки выбивают? Правильно, бьют по днищу, пробка из горлышка и выскакивает. Здесь точна такой же случай. Раз у него с головой что-то, то по пяткам бить надо. Согласно дуалистическому учению об *инь-ян*.

    Ответить
    3 +
  • Семен
    Семен 26 сентября 2014

    Белик, ты тут вообще один остался, братец? Вангую что ты таки имеешь отношение к администрации этого ресурса)

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 сентября 2014

    Это укор в адрес Редакции? Или похвала Грибам? Или наоборот? Мы чо т не поняли. *Перемежающийся дуализм* таки щемит со всех сторон.

    Ответить
    0 +
  • константин
    константин 26 сентября 2014

    предлагаю считать как укор редакции

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 сентября 2014

    Согласны. Пусть теперь чего-нибудь придумывают. Как Они до такой жизни дошли.

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 26 сентября 2014

    Был мишка шифман с калининграда одержимый опп а таперя сыщик Валёк

    Ответить
    0 +
  • Валентин
    Валентин 27 сентября 2014

    Семенов Семен | сегодня, 17:35 Белик, ты тут вообще один остался, братец? Вангую что ты таки имеешь отношение к администрации этого ресурса) ---- Не имею. Просто пишу,а не оскорбляю людей. Не ищу врагов в стране или во вне её, чем тут многие грешат.Попробуйте писать и может вас будут публиковать.

    Ответить
    0 +
  • Валентин
    Валентин 27 сентября 2014

    На фотографиях есть бак самолета. Если посмотреть, а не ядом плеваться его там видно. Так вот этот бак цел. Не обгоревший. Что там взорвалось я не знаю. Не знают это менты проводившие расследование. Если бы они провели анализ обломков на ВВ вещества то знали бы, но этого не было. Мне достаточно того,что после публикации этого и другого материала по этой теме, на мой телефон поступили десятки звонков с угрозами. Часть их от сумасшедших (вроде тех кто тут оскорбления пишет) но есть и те, кто очень боится того-что может всплыть со дна. Думаю я на правильном пути. В этом деле есть ещё очень многое, что нужно узнать.

    Ответить
    0 +
  • Валентин
    Валентин 27 сентября 2014

    Замотин Александр | сегодня, 18:51 Уважаемый Константин. На фото самолет лежит кверху шасями. Пули ( если пули) шли с земли. Все гораздо интересней выглядит - если: повнимательней изучить фото и комментарии к ним. Если совместить несколько событий: угон Боинга, поиски Боинга и подброс фрагментов Боинга. Очень много общего. Манипуляции с трупами. Манипуляции с фрагментами самолетов...... --- Не просто манипуляции, а целая серия манипуляций.Разрушение костей после преднамеренного поджога. Так как все кости расколотые лежат, их .видимо, разбили лопатой.что бы затем затруднить возможность идентификации и определить наличие травм при жизни покойного. Полное отсутствие перкали (покрытия крыльев) при этом нет следов горения, её срезали для того, что бы не видели отверстий от пуль. Наличие веток которыми укрывали самолет от случайных зевак. Очаговость пожара, который не вызвал возгорания даже соседних деревьев.Все это свидетельствует о том, что горел самолет зимой.Вот и думайте сами.

    Ответить
    0 +
  • Валентин
    Валентин 29 сентября 2014

    Кому интересно, вот продолжение расследования. Тут большие и широкоформатные фотографии. Те,что так быстро выпилили из сети. На них очень многое из того, что бояться показать публике. Я понимаю, что при этой власти никто расследовать убийство не будет, так просто очередные 12 человек погибших из чьей-то воли, но обязательно все это будет раскрыто потом. Когда вместо бездельников у нас появятся настоящие защитники закона, честные и усердные,знающие свое дело. Но будет это только тогда когда в стране появится власть народа, а власть олигархов и их покорных рабов. http://www.youtube.com/watch?v=7kyZc8nCRcQ

    Ответить
    1 +
  • илья-7984
    илья-7984 30 сентября 2014

    тебе серьезно стоит занятся каким нибудь более полезным делом, твои умозрительные заключения основанные на мыльных фотках настолько квазинаучны, что дальше идет только теория о плоском мире.

    Ответить
    0 +