+0
Сохранить Сохранено 7
×

Карма Макаревича не дает ему избавиться от прозвища «друг хунты»


Карма Макаревича не дает ему избавиться от прозвища «друг хунты»

© facebook.com

Украинские СМИ, не скрывая восторга, поведали миру об очередном акте благотворительной помощи нацгвардии Украины от российского певца Андрея Макаревича. Судя по сообщениям в прессе, лидер «Машины» «снабдил десятерых военных украинской армии бронежилетами, касками и лекарствами».

Еще не так давно певец писал президенту России открытое письмо с просьбой прекратить травлю, не переставая повторять, что он не поддерживает стороны конфликта, а всего лишь «поет для беженцев». На что же он рассчитывал, снабжая карателей нацгвардии?

Согласно украинским СМИ, «бронежилеты, каски и лекарства» были куплены за деньги, вырученные на аукционе за гитару с автографом Макаревича. 12 августа лидер «Машины времени» провел концерт в Святогорске. После концерта певец оставил организаторам свою гитару с автографом, которую последние недавно реализовали на аукционе. Гитара Макаревича была куплена за 100 тысяч гривен, а вырученные деньги пошли в фонд поддержки «героев АТО». Такими поступками общественную травлю певцу уж точно не остановить…

Тем временем блогосфера выяснила, кто именно продал винтажный «телекастер» Макаревича на аукционе. Поддержать карателей, продав гитару с автографом, решил Александр Кардаков, украинский предприниматель, о котором нередко пишет украинский Forbes:

1
© facebook.com

На своей странице в Фейсбуке бизнесмен признается, «что очень дорогая для него вещь» – электрогитара с автографами всех «машинистов» – была подарена Кардакову гораздо раньше концерта Макаревича в Святогорске:

"Машина времени" и, в частности, Андрей Макаревич, стали для меня, да и для многих, настоящим символом свободы – мысли, слова, мнения! Особенно в последнее время. Поэтому идея выставить гитару с автографами всех музыкантов из этой группы – символична. Почему сейчас? Эта гитара со мной с 2005 года и успела стать для меня очень ценной. Сейчас у нее может появиться более высокое предназначение. Все вырученные средства от продажи лота будут направлены на помощь украинской армии.
2
© facebook.com

Конечно, Макаревич к финансовой помощи карателям на этот раз совершенно непричастен (если он, конечно, не освоил перемещение во времени и пространстве): откуда было знать певцу в далеком 2005-м году, что его гитара почти через десятилетие будет «переплавлена» в броники для нацгвардии? Однако неприятный осадок, все же, остался.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Евгения
    Евгения 24 сентября 2014

    Тьфу, мразь

    Ответить
    2 +
  • Тошка
    Тошка 24 сентября 2014

    И чего его мусолить из темы в тему? Не писать, скоро все забудут. Хотя в рожу ткнуть лишний раз - святое дело.

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 сентября 2014

    Зашли в комментарии только для того. что бы ещё раз плюнуть в его сторону. Тьфу. Всё, уходим.

    Ответить
    3 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 24 сентября 2014

    Ну это же вроде не Макаревич, а украинский предприниматель гитару продал, которая у него задолго до войны появилась. Чего ж зря нагнетать то.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 сентября 2014

    Ждет этого занюханного певуна участь грузинского "Добермана"...

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 25 сентября 2014

    Суть от этого не меняется, чашу придётся испить до дна !

    Ответить
    0 +