+1
Сохранить Сохранено 7
×

Московским школьникам из Сабурово устроили экскурсию в «Яндекс»


Московским школьникам из Сабурово устроили экскурсию в «Яндекс»

В наше время среднестатистический житель любого города не представляет своей жизни без интернета. Несомненно, это неотъемлемая часть нашего быта, но можете ли вы вспомнить своё первое посещение этой всемирной сети? Очень вероятно, что это был поисковик, а самый популярный в России поисковый сервис — это, конечно, «Яндекс».

Мне всегда хотелось понять, как же работает такой огромный организм, и вот наконец, мне с моим классным руководителем и одноклассниками посчастливилось попасть на экскурсию в офис «Яндекса», который находится около станции метро «Парк культуры».

Это произошло благодаря тому, что наш лицей № 1828 «Сабурово» вместе с 20 другими школами стал победителем конкурса организованного совместно Департаментом образования и департаментом информационных технологий города Москвы «Школа новых технологий».

Первое, что я увидел, свернув в переулок, было огромное количество велосипедов и мотоциклов около здания «Яндекса». Позже, от нашего экскурсовода, Ильи Кабанова, я узнал, что все эти велосипеды принадлежат работникам «Яндекса». Этот лёгкий и удобный вид транспорта им предоставляет сама компания, чтобы те могли добираться до работы, не загрязняя воздух и минуя пробки. Войдя в само здание, я был поражён — внутреннее убранство никак не совпадало с моим представлением об офисной работе.

Стены были покрыты специальным материалом, на котором можно было записывать маркером свои идеи, яркое и молодёжное оформление всего здания и удобные, нередко встречающиеся комнаты для отдыха. Но больше всего меня поразил коллектив — слаженный и очень ответственный, при том, что рабочий день в «Яндексе» не фиксированный.

В «Яндексе» востребована каждая профессия — от IT специалиста, что очевидно, до пиар-менеджера и экономиста. Ведь «Яндекс» — это не только поисковик, это так же электронный кошелёк, навигатор, плеер, список можно продолжать довольно долго.

Что же касается моего мнения, эта короткая экскурсия произвела на меня неизгладимое впечатление, так как я всегда ассоциировал офисную работу со скучным и монотонным занятием, но, побывав в офисе «Яндекса», я категорически поменял своё мнение, ведь основным критерием, по которому отбирают работников — это креативность. Ну и напоследок, немного перефразируя слоган компании «Найдется все», место в своем сердце для «Яндекса» у меня нашлось.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)