+2
Сохранить Сохранено 7
×

Агитируй за мир, готовься к войне


Агитируй за мир, готовься к войне

Мы не стали свидетелями революционной волны, с ходу поменявшей мнение большинства, мы не увидели праведного гнева в глазах митингующих. Не было ничего, кроме целующихся субтильных мальчиков, городских сумасшедших, которым лишь бы покричать и засветиться, и людей, не согласных из принципа.

К слову, в других городах России тоже прошли «Марши мира», но там количество участников в разы скромнее — до ста человек. Они ничего не требовали, не кричали, а час потоптались и разошлись, не нарушив общественного порядка. Вышли ради статистики.

Антивоенный митинг, по идее, должен проходить против войны и массовых убийств мирного населения. Крупнейшие мировые общественные организации доказали, что в гибели нонкомбатантов Донбасса виновны силовики Киева. Но пятая колонна закрыла глаза и уши, не желая этого осознавать. Единого и общего мнения у этих товарищей нет ни по одному вопросу.

Это касается количества митингующих, основного лозунга марша, целей мероприятия, не говоря уже о глобальных вопросах.

Тысячи человек шли по Москве с лозунгами «Я могу остановить войну!», «Нет агрессивной российской политике!», «Украина и Россия — братья навек». Какие вопросы могут возникнуть в голове у того, кто видит митинг со стороны в СМИ и фоторепортажах?

Как либералы могут остановить войну? Почему после «агрессивного» плана Путина прекратились систематические бомбежки Донбасса? Кому нужно было показать картинку мнимых антироссийских настроений? Последний вопрос — самый главный. Ищи, кому выгодно.

Достаточно посмотреть, кто поддержал мероприятие: Макаревич, концерты которого в России раз за разом отменяют из-за низких продаж билетов. Улицкая, которая переехала из России в США и перестала писать на русском языке. Немцов, который ведет прямые телемосты с ультраправыми украинскими националистами. Все эти люди дискредитировали себя задолго до «Марша мира».

Россия стала для США очень неудобным партнером, который не прогибается и не желает работать себе в ущерб. Поэтому они будут идти по тому же сценарию, что и в Киеве, чтобы попытаться поглотить и поставить в зависимость Россию.

Да, в любой стране мира есть те, кто не согласен с политикой власти. И именно на эту прослойку сейчас делают ставку те, кто заинтересован в том, чтобы расшатать Россию изнутри. Это, своего рода долгоиграющая стратегия, которую пытаются разыграть в несколько этапов:

  • Цель спонсоров этого марша четкая — устроить вой на весь мир, обвинив Россию устами ее жителей в открытом военном вмешательстве на юго-востоке Украины. Это должно доказать всем, что в России есть «несогласные» с политикой, которая по мнению митингующих прогнила. А если так, то Россия исчерпала свой потенциал и готова ассимилироваться с Европой.
  • Если политика себя изжила, ее надо заменить новой. И вот тут все складывается один к одному: накануне митинга Ходорковский заявляет, что он готов стать президентом, если «кризис страны этого потребует». А «кризис» уже искусственно подогрет информационной истерией украинских и западных СМИ.

Идея провальна. 

Хотя бы потому, что на марше не было 200 000 человек, как заявляли некоторые участники. Такого количества митингующих просто не могло быть, потому что последние выборы показали разобщенность оппозиции, и ее невозможность на что-то серьезно влиять. Потому что оппозиция не может, вопреки своим целям, «формировать общественное мнение», ведь она в меньшинстве. Не могут большинство россиян выступать за смерть своих родственников и друзей на Украине от рук националистов, проплаченных США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  • Коля
    Коля 22 сентября 2014

    Всё хорошо, но надо изучать историю своей страны. Насколько я помню, "большевики" в Российской Империи тоже были "большевиками" лишь по названию, так же, как и нынешний "креативный класс" одно лишь название, однако, это не помешало этим товарищам устроить свой переворот, а потом, за несколько лет, устранить большую часть оппонентов и устроить в стране террор. И всё это не потому, что их поддерживало население, а лишь потому, что их поддерживал Запад. Целиком и полностью. Запад за несколько перепутал все карты белогвардейцам и технично вывел их из игры. Так вот, развалили тогда страну с удивительно качественным бюрократическим аппаратом и весьма неплохой 12-миллионной армией и трёхмиллионным казачеством. Причём казачеством, которое не только в городские парки на праздники ходило, а имело колоссальный боевой опыт. Так вот вся эта огромная система развалилась за несколько лет. Да так, что камня на камне не осталось. Хотя вначале все знали, что революционеры практически поголовно жЫдки, а революция спонсируется за счёт западных капиталистов. Но прошло лет 30 и об этом уже и вспоминать было нельзя под страхом смерти, а когда прошло 70 лет, никто и верить в это уже не хотел... Вот так бывает. Так что живём сейчас Божией милостью и надо быть очень осторожными, внимательными и ко всему готовыми.

    Ответить
    1 +
  • жанна
    жанна 23 сентября 2014

    Сударь советую почитать интереснейшую книгу М.К.Касвинова"Двадцать три ступени вниз"..Может быть а может и нет...ваши мозги немного встанут на место..

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 23 сентября 2014

    Не думаю, что "труды" Марка Константиновича произведут на меня убедительное впечатление. Мне не интересно мнение советского пропагандиста, меня этой пропагандой кормили с октябрятских школьных лет. Вы же, гражданочка, не читаете, допустим, Свт.Феофана Затворника или хотя бы Николая (Велимировича) Сербского. Так зачем Вы мне предлагаете очередного большевичка, о книжке которого пишут в отзывах: "Это очень лживая книга. Дело даже не в тенденциозном отборе информации в сторону очернения царя, царицы и их окружения, а в прямой лживости и недостоверности. Отличный образец советской пропаганды высокого уровня. Можно использовать как пособие для изучения методов пропаганды. Яркий пример того, как можно придать лжи солидный, научный и достоверный вид: все атрибуты научно-исторического труда налицо".

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 23 сентября 2014

    Уверен, что на подобных "исторических трудах" выросло целое поколение украинцев. Только для них только царь был плохой, но и коммунисты тоже, а также всё советское и русское.

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 23 сентября 2014

    ошибочка: "...НЕ только царь был плохой, но и коммунисты (далее по тексту)".

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 23 сентября 2014

    Про поддержку большевиков Западом,это вы мощно задвинули.Особенно про "целиком и полностью".А что же в 20-х -30-х с поддержкой стало,да и в гражданскую с Запада оружие большевикам ,как-то,не поступало,если только в качестве трофеев.Те же танки.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 23 сентября 2014

    В общем, сей "марш" ещё одно доказательство в пользу мнения, что всякая подмена идеи идеологией (или другим того же рода симулякром) долго не живёт, первый же дятел разрушает всю конструкцию. Кста, Сатаров тут любопытно высказался в том смысле, что "новой оппазиции" и лидеры мнений уже не нужны. Достаточно того, что они (как активная часть населения) умеют собираться в кучу по "зову сети". Какой, однако, регресс. Флэш-моб, как выразительная идея новой оппазиции.

    Ответить
    0 +