+1
Сохранить Сохранено 7
×

Пожарный умер от ожогов, облившись ледяной водой для Ice Bucket Challenge


Пожарный умер от ожогов, облившись ледяной водой для Ice Bucket Challenge

41-летний пожарный Тони Гридер получил ожоги более половины тела от удара током во время участия в благотворительной акции Ice Bucket Challenge. 

Акция, на которой пожарные выливали ледяную воду на оркестрантов городского университета, прошла еще 22 августа. Тогда Гридер с коллегой стояли на верхней площадке высокой пожарной лестницы, которая по недосмотру соприкоснулась с линией электропередачи.

Из-за происшествия трое пожарных попали в больницу, двух позднее выписали, однако Гридера спасти врачам не удалось, сообщает телеканал СВS News.

Суть акции Ice Bucket Challenge в том, что участник должен вылить на себя ведро ледяной воды или пожертвовать сто долларов ALS — Ассоциации по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом (БАС). В акции поучаствовали многие известные люди мира, собрано более 65 миллионов долларов.

БАС — тяжелое неизлечимое заболевание центральной нервной системы, ведущее к параличу и атрофии мышц.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 сентября 2014

    Заголовок /Пожарный умер от ожогов, облившись ледяной водой .../ пробудил в сознании Грибов целый рой симулякров, прятавшихся там в каких-то закоулках. А потом как выпрыгнули: . "Рыбы по полю гуляют, Жабы по небу летают, . Мыши кошку изловили, В мышеловку посадили. . А лисички Взяли спички, К морю синему пошли, Море синее зажгли. . Море пламенем горит, Выбежал из моря кит: "Эй, пожарные, бегите! Помогите, помогите!" . Долго, долго крокодил Море синее тушил Пирогами, и блинами, И сушёными грибами... (с). . И так далее. Хорошо что Мы биофилы, а не некрофилы какие-нибудь и не пироманы. А то ведь могли бы схватить спички да побежать поджигать чего-нибудь. Поосторожнее надо с названьями статей. Редакция. Это мы к Вам обращаемся. Можете невольно спровоцировать.

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 21 сентября 2014

    Вы совершенно правы! Но у редакторов ум за разум зашёл, думаю, из-за чрезмерного внимания к американским акциям и флеш-мобам. От этого и мосК сводит и людей током бьёт. Просто не надо вестись на все эти акции, предложенные амеровскими жидаями, даже если с виду они привлекательны.

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 21 сентября 2014

    И ещё Грибы здесь про использование грибной бомбы: http://www.youtube.com/watch?v=5OZpoBYd448 Рекомендую с 57 минуты 45 секунды. Очень познавательно.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 сентября 2014

    Это было 23 года назад. Эти ребята, что в ролике, уже тогда понимали, что оружием массового поражения может быть и не летальное воздействие на огромные массы людей. Это, так сказать, концепция. . Тогда ведь было известно лишь 3 вида такого оружия, и всё летальное: ядерное; химическое; бактериологическое. Вот пацаны и подумали, что массовое галлюциногенное воздействие на огромный социум сможет оказать грибная бомба. . Но технический прогресс позволил глобальным воякам найти другой способ уничтожения целых государств с помощью не убивающего человечков оружия массового поражения, которое сегодня называется МАСС-МЕДИА, включая ИНТЕРНЕТ. . Крайний полигон, где это оружие массового поражения пипла в голову применяется в сей момент, это экс-Украина. А до этого были цветные революции то там, то сям, которые все являются результатом применения информационного оружия массового поражения. . Так что принцип воздействия на пипл ЧЕТВЁРТОГО ВИДА ОРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ ребята из ролика 23 года тому назад угадали правильно. Остальное, как говорится, дело техники.

    Ответить
    0 +