+8
Сохранить Сохранено 7
×

Санкт-Петербург: добро пожаловать на EURO-2020


8 2 396

Санкт-Петербург: добро пожаловать на EURO-2020

В пятницу, 19 сентября, в Женеве на исполкоме УЕФА проходят выборы городов, в которых пройдут матчи чемпионата Европы по футболу 2020-го года. Заявки на проведение континентальное первенство подали 19 претендентов, в том числе и Санкт-Петербург, получивший весьма высокую прессу оценочной комиссии УЕФА, которая побывала с инспекцией во всех городах, желающих провести Евро-2020.

Выборы хозяев футбольного форума проходят в несколько этапов. Сначала определился город, где состоится один из полуфиналов и финал Евро-2020. На проведение этих матчей континентального первенства претендовали Лондон и Мюнхен. В итоге исполком УЕФА сделал выбор в пользу столицы Великобритании.

Вторым этапом исполком УЕФА выбирает города, в которых пройдут матчи группового этапа и один из четвертьфиналов. Петербург претендовал на этот пакет матчей. В результате исполком УЕФА отдал голоса в пользу Северной столицы. Таким образом, Петербург примет три матча группового этапа Евро-2020, а так же один из четвертьфиналов. Все игры состоятся на футбольном стадионе, который строится в западной части Крестовском острове и который должен быть сдан в эксплуатацию в мае 2016-го года.

Исполком УЕФА в декабре 2012-го года принял решение в честь 60-летнего юбилея с первого Евро провести континентальное первенство 2020-го года в нескольких городах под лозунгом «Евро для Европы». Известно, что Евро-2020 пройдет в 13 городах Европы. Кроме Петербурга континентальное первенство пройдёт в Лондоне, Мюнхене, Баку.Выбор остальных городов продолжается.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 сентября 2014

    Юному слесарю. Телеграмма. Мы знаем что Ты любишь футбол тчк Рады за Тебя зпт брат тчк Грибы тчк

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 19 сентября 2014

    Это победа всей России вск знк

    Ответить
    8 +