+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Варшаве создадут литовско-польско-украинскую военную бригаду


В Варшаве создадут литовско-польско-украинскую военную бригаду

«Торжественная церемония подписания соглашения между правительствами Польши, Литвы и Украины о создании совместного военного подразделения LITPOLUKRBRIG состоится в резиденции президента в Бельведере в присутствии Бронислава Коморовского», — сообщает РИА Новости, цитируя свой источник.

По словам собеседника новостного агентства, подпись под документом о создании LITPOLUKRBRIG должны поставить министры обороны Польши, Литвы и Украины.

Командование литовско-польско-украинской бригады скорее всего будет размещаться в польском городе Люблин.

Как напоминает РИА Новости, еще в августе премьер-министр Украины Арсений Яценюк уполномочил министра обороны страны Валерия Гелетея на подписание данного соглашения.

Проект о создании подобной трехсторонней военной бригады зародился еще в ноябре 2009 года. Тогда главы оборонных ведомств Литвы, Польши и Украины подписали документ, декларирующий намерения о создании совместной трехсторонней военной единицы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 сентября 2014

    Басня. Сносит башню. . Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет. Достали нот, баса, альта, две скрипки И сели на лужок под липки - Пленять своим искусством свет. Ударили в смычки, дерут, а толку нет. "Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите! Как музыке идти? Ведь вы не так сидите. Ты с басом, Мишенька, садись против альта, Я, прима, сяду против вторы; Тогда пойдет уж музыка не та: У нас запляшут лес и горы!" Расселись, начали Квартет; Он все-таки на лад нейдет. "Постойте ж, я сыскал секрет, - Кричит Осел, - мы, верно, уж поладим, Коль рядом сядем". Послушались Осла: уселись чинно в ряд, А все-таки Квартет нейдет на лад. Вот пуще прежнего пошли у них разборы И споры, кому и как сидеть. Случилось Соловью на шум их прилететь. Тут с просьбой все к нему, чтоб их решать сомненье: "Пожалуй, - говорят, - возьми на час терпенье, Чтобы Квартет в порядок наш привесть: И ноты есть у нас, и инструменты есть; Скажи лишь, как нам сесть!" - "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье И уши ваших понежней, - Им отвечает Соловей. - А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь". . Написал И.А. Крылов.

    Ответить
    0 +