+2
Сохранить Сохранено 7
×

Внезапная «угроза»: албанцы ввели экономические санкции против России


Внезапная «угроза»: албанцы ввели экономические санкции против России

«Республика Косово» действительно независимая — от нее ровным счетом ничего не зависит. Юрисдикция территории не ясна, правительство — самопровозглашенное, анархией на местах командуют албанские братки. Это даже не квази-государство — это казус международного юридического права, вызванный к жизни тем единственным соображением европейских политических игроков, что «связываться неохота».

И вот из этого забытого людьми и Богом места по адресу «Россия, Кремль» было послано письмо на гербовой бумаге с сообщением о том, Косово вводит санкции против России. Через сербское телевидение было озвучено:

Такое решение принято в знак солидарности со странами ЕС с США и другими государствами, которые в связи с ситуацией на Украине ввели санкции в отношении РФ. Мы намерены поддержать международный порядок, суверенитет и независимость Украины. Таким образом Косово стремится показать, что является надежным союзником для евроатлантических партнеров.

Интересно, что косовары-албанцы считают Сербию и сербов врагами — но для заявления пришлось воспользоваться трибуной врага, ибо своих СМИ у правительства Косово нет. 

Строгие слова были сказаны в телеэфире человеком, который называет себя «министром иностранных дел Косово». Фокус удался — теперь у «министра» появились иностранные дела. Во всяком случае, журналисты заинтересовались Косово и его МИДом. И Энвер Ходжай, «министр ИД» теперь будет давать интервью. Чем он занимался на своем посту ранее — неизвестно. У Косово нет своего производства и, соответственно, нет экспорта. У Косово нет дипломатического корпуса и посольств — делать МИДу в таком месте было совершенно нечего. Теперь занятие появилось.

Слова Энвера Ходжая вызвали улыбку во всем мире. Особенно — в России, пораженной косовскими санкциями в самое сердце. Алексей Пушков, руководитель комитета Госдумы по международным делам, «оттвитил»:

Санкции против нас со стороны Косова могут вызвать только улыбку. Видно, таким образом, там решили напомнить о самом факте своего существования.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 18 сентября 2014

    Всё ребзя сливаем воду и лапы в гору

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 18 сентября 2014

    Не. Пингвины Антарктиды ещё не объявляли. Подождём.

    Ответить
    2 +
  • Константин
    Константин 18 сентября 2014

    -Ой боюсь боюсь!- сказала Великая Россия!

    Ответить
    3 +
  • buterbrod
    buterbrod 19 сентября 2014

    а какие санкции то?

    Ответить
    0 +