+4
Сохранить Сохранено 7
×

Методы «укрепления мира» Порошенко ужаснули Страсбург


Методы «укрепления мира» Порошенко ужаснули Страсбург

Пикеты активистов европейских и украинских антифашистских и правозащитных движений, направленные против политики Евросоюза по поддержке бойни, устроенной Киевом на юго-востоке Украины, проходят в Страсбурге возле здания Европарламента.

По словам организаторов акций, пикеты приурочены к 100 дням президентства Петра Порошенко. Активисты надеются привлечь внимание европейских депутатов и общественности к катастрофическим последствиям правления киевской хунты.

Как отмечают протестующие, в своей инаугурационной речи пятый президент Украины обещал жителям страны обеспечить в первую очередь мир, безопасность и гарантии равноправия для национальных меньшинств, в том числе в вопросах исторической памяти и религиозных традиций. Однако результатом выполнения так называемого «мирного плана Порошенко» стало наращивание боевых действий в Донецкой и Луганской областях, в результате которых погибло свыше пяти тысяч ни в чем неповинных мирных жителей.

Лидеры общественного движения «Будущее без фашизма» составили коллективное письмо-обращение к президенту США Бараку Обаме:

«Пять лет назад Вы стали лауреатом Нобелевской премии мира за "огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами", – пишут общественники. – Ваша деятельность в качестве миротворца, на сегодняшний день, с лихвой превзошла самые смелые ожидания. Жители Сирии, Египта, Ирака, Алжира, Йемена, Афганистана и теперь Украины наверняка благодарны Вам за Ваши усилия по приобщению их к "настоящим общечеловеческим" ценностям.

Видим в господине Порошенко Вашего достойного последователя и обращаемся к Вам с предложением передать полученную Вами в 2009 году Нобелевскую премию мира президенту Украины за успехи в реализации "мирного плана", а также направить денежную часть премии на восстановление Донбасса.

Участники пикетов разбили палаточный городок «Куликово поле» в непосредственной близости от Европарламента: активисты осуществляют сбор подписей в поддержку жителей Донбасса, а также подписи под обращением к Обаме. Как заявляют организаторы акции, в данный момент прорабатывается возможность организации многодневной международной антифашистской вахты с участием активистов общественных организаций со всей Европы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • И никак иначе
    И никак иначе 16 сентября 2014

    Да им в Европарламенте плевать. Ведь с их точки зрения «русские убивают русских». Не думаю, что они там отличают украинцев от белорусов или русских. Им плевать т.к. не на их земле идет война. Им плевать, что все уже давно шито белыми нитками, им плевать, что Порошенко обещал одно, а сделал другое. Они его не накажут, да и их никто не пожурит. Просто им плевать. Они не несут никакой ответственности за свои решения. С них никто не спросит.

    Ответить
    0 +