+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве воздвигли Чебурград


В Москве воздвигли Чебурград

Вместе с детьми на празднике собрались лучшие представители интересных профессий: промышленные альпинисты, сотрудники Пожарной службы и МЧС, кинологи, геологи, борт-проводники, врачи, полицейские, банкиры, стилисты и даже газонокосильщики. 

Все вместе они построили Чебурград – волшебный город профессий, чтобы в игровой форме познакомить ребят со своими специальностями. Такое общение научит детей уважению к труду, чувству патриотизма и гражданской ответственности, что позволит им в будущем найти свое призвание и не сбиться с верного пути. Организаторами необычной акции являются благотворительный фонд «ЛАДА» и волонтерское общественное движение «День рождения Чебурашки». 

С каждым годом праздник становится все радостнее, ярче, многоголоснее! Все больше сердец откликается на призыв стать добровольцем или партнером этого шумного и нужного мероприятия. Все больше деток приезжает – значит, мы стараемся не зря, - комментирует автор праздника, президент фонда «ЛАДА» Юлия Сокорева

Результатом праздника также является вовлечение максимального количества людей в постоянную заботу о детях-сиротах. Во время акции сотрудники интернатов рассказывают о жизни своих воспитанников, что помогает обычным людям узнать об их насущных нуждах и оказать посильную помощь. 

Есть в праздновании Дня Рождения Чебурашки и свои традиции. К примеру, ежегодный конкурс детского творчества «ЧЕ - ЗВЕЗДА», где ребята демонстрируют свои вокальные и хореографические таланты. В канун праздника многие ребятишки готовят поделки для любимого ушастого друга. Так девочки из Санаторного детского дома № 39 вышили замечательные картины с цветами. 

Мы приезжаем к Чебурашке уже 11 лет. И каждый раз дети ждут этот день с большим нетерпением. Для них главное в празднике - что-то новое узнать, чему-то научиться и пообщаться друг с другом. Потому что со многими ребятами из других приютов они уже здесь встречались, - делится впечатлениями главный библиотекарь Детского дома № 39 Елена Широкова.

Самым главным подарком для именинника стали счастливые детские улыбки. Быть может, пройдет совсем немного времени и сегодняшние воспитанники детских домов приедут в гости к Чебурашке уже в образе известных артистов, храбрых летчиков и героев-спасателей, которыми гордится страна.

1
In article 25565b7875
2

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)