+1
Сохранить Сохранено 7
×

Фото на вечную память: могильщик сфоткался с выкопанным трупом


Фото на вечную память: могильщик сфоткался с выкопанным трупом

Героя фото работодатели были вынуждены отстранить от исполнения скорбных обязанностей, сообщает «Вести» со ссылкой на местное издание The Local.

Вместе с тем сам бедолага настаивает на своей невиновости и нежелании глумиться над трупами. Руководство кладбища такого же мнения, а взыскание - вынужденная мера на период бурления в обществе. «Он согласился выполнить столь странную просьбу по доброте душевной», — заявили в администрации погоста.

Дело в том, что близкие покойного сами попросили могильщика выкопать тело их родственника. Племянники умершего 23 года назад дяди, собирались перезахоронить последнего, доложив в семейную могилу останки его недавно скончавшейся супруги. 

В ходе эксгумации выяснилось, что тело мужчины хорошо сохранилось. По словам могильщика, имя которого СМИ не раскрывают, идея сделать жуткий снимок пришла в голову не ему, а именно что приехавшим на место захоронения племяннице и племяннику покойного.

Племянник, собственно, и был запечатлен на разлетевшимся по Сети снимке — он стоит слева от останков, а могильщик, соответственно, справа. Фото стало достоянием общественности после того, как племянница умершего испанца разослала страшный снимок своим друзьям с помощью мессенджера WhatsApp. Зачем женщине понадобилась фотография ее мертвого дяди, неизвестно. Равно как неизвестно, какие последствия скандал имел для родственников-шутников. Остается надеятся, что добросовестный могильщик будет допущен вскоре к работе. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Dudikoff
    Dudikoff 15 сентября 2014

    А в Индонезии селяне каждый год своих умерших родственников откапывают и переодевают. Это в порядке вещей.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 16 сентября 2014

    Но сохранность тела потрясающая, это за столько-то лет! В Москве (на московских кладбищах такой норматив) считается, что за 18 с половиной лет ничего не остаётся. Возможно, сфотографировали потому, что случай достаточно необычен и может представлять научный интерес. А даже если и просто на память, то на мой взгляд, поступок не более дикий, чем перекрашивание кошки в розовый цвет.)

    Ответить
    0 +