+2
Сохранить Сохранено 7
×

Кот Квазимодо встретил удар автомобиля на скорости 120 км/ч


Кот Квазимодо встретил удар автомобиля на скорости 120 км/ч

© vk.com

В Швейцарии врачи одной из ветеринарных клиник города Люцерн спасли кота, застрявшего в автомобильном бампере после удара на скорости свыше 100 км/ч. Его сбила автомобилистка ночью на скоростном шоссе.

«После того как она сообщила, что сбила животное на скорости около 120 км/ч, мы были уверены, что оно погибло, так как, по словам автомобилистки, она проехала с котом, застрявшим в бампере, еще 12 км. Большой неожиданностью стал тот факт, что он остался жив», — прокомментировал этот случай представитель полиции изданию Daily Mail.

1
© vk.com

Услышав слабый глухой удар, женщина не придала этому значения. Только добравшись домой она обнаружила в решетке радиатора своего Peugeot кота, который подавал признаки жизни. Женщине не удалось самостоятельно извлечь кота — и она вызвала полицию. Не получилось и у полицейских. Вызвали ветеринаров, которые временно усыпили кота, чтобы выдернуть его из бампера.

Оказалось, животное больше пострадало от горячего двигателя, чем от самого удара — кот получил сильный ожог ушей, ему сделали несколько операций. Так как врачам не удалось установить владельца кота — его оставили в клинике. Главврач дал ему кличку — Квазимодо.

2
© vk.com

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Dudikoff
    Dudikoff 15 сентября 2014

    Лимит жизней исчерпал за раз. Упадёт на пол с дивана-помрёт.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 16 сентября 2014

    С трудом верится. Скорее всего кот залез в авто еще на стоянке, застрял, а потом просто проехал и обжег себе уши.

    Ответить
    0 +