+1
Сохранить Сохранено 7
×

На Новом Арбате появился новый логотип Pussy Riot


На Новом Арбате появился новый логотип Pussy Riot

Поводом для акции стало получение Марией Алехиной и Надеждой Толоконниковой награды, которую ежегодно вручают политическим мыслителям и активистам Фонд имени Генриха Бёлля и город Бремен.Также эта премия была вручена украинскому поэту и писателю Юрию Андруховичу.

Все трое лауреатов живут и работают в постимперском пространстве разрушенного Советского Союза и ведут борьбу с попытками восстановления прежней власти и отмены политических свобод в Украине и России. При этом сегодняшние условия в независимой Украине иные, нежели в России, которая при Путине следует по стопам предыдущих режимов насилия – царского и советского, - говорится в заявлении жюри.

Вместе с этим, с момента выхода участниц группы из тюрьмы их творчество скатывается к термину «попса»: характерный внешний вид, выступления на одной сцене с мировыми звездами, встречи с зарубежными чиновниками высокого ранга. Если это происходит с кем-то внутри России, обычно говорят, что он «продался власти». Как выясняется, «продаваться» нерукопожатно только своей власти, а вот капитализировать собственную маргинальную популярность за рубежом – это хорошо. Там «демократия».

На данный момент достижения «Pussy Riot» в надругательстве над чувствами верующих и так далее оценены в 10 000 евро премией имени Ханны Арендт.

Отдельное внимание стоит обратить на формулировки, с которыми вручается премия Толоконниковой и Алехиной, а заодно с ними – украинцу Юрию Андруховичу, некогда назвавшему русский язык «языком блатняка и попсы».

«Панк-группа» продалась за скромную маржу обычным русофобам из Европы, раздающим награды за ненависть к России в любой форме: хоть Российской Империи, хоть СССР, хоть Российской Федерации. Отличную карьеру делают девочки.

Мы уверены, что вручение премии именно сейчас именно этим людям – еще одна вариация на тему «санкций». Уверены, что Толоконникова и Алехина с радостью примут участие в любых акциях, направленных против России. К тому же за это еще и платят.

1
2

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Dudikoff
    Dudikoff 16 сентября 2014

    Какую букву правильно ставить вместо звёздочки- У или И? Всю ночь мысль покоя не даёт.

    Ответить
    1 +
  • Константин
    Константин 16 сентября 2014

    Шапки у Толоконниковой и Алехиной правильных цветов нарисованы на плакате? У какой какая?

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 16 сентября 2014

    Без разницы,всё равно под шапкой чурбан.

    Ответить
    1 +
  • Юганец
    Юганец 16 сентября 2014

    Намекают, что делают это за еврики гейропы

    Ответить
    1 +
  • Юганец
    Юганец 16 сентября 2014

    Секс-дебилки фасад испохабили

    Ответить
    1 +
  • юрий-1041
    юрий-1041 16 сентября 2014

    Дурака и в Божьем храме бъют. На что надеется Россия, если с кучкой девок дурочек не может справиться. Имеют тебя Россия по полной и не стесняються.

    Ответить
    5 +
  • Dmytro
    Dmytro 16 сентября 2014

    Вы о чём сказать-то хотели?

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 16 сентября 2014

    у нас с бабками складывается впечатление, что на энтом доме зарегистрированная рекламная поверхность.... с определенной платой за размещение...

    Ответить
    0 +