+1
Сохранить Сохранено 7
×

Шойгу: Россия свободна, сильна и готова идти вперед


Шойгу: Россия свободна, сильна и готова идти вперед

«В каких бы условиях не находились наша армия и наш флот, всегда наша армия выходила победителем. Именно поэтому сегодня наша страна свободна и суверенна, сильна и готова идти вперед», - подчеркнул министр обороны.

«Кроме того, - продолжил он, - наша страна, наша армия и наш флот всегда были сильны своими традициями, памятью тех, кто воевал за нашу Родину, памятью тех, кто прославлял нашу страну и русское воинство».

Глава военного ведомства сообщил, что фестиваль «Армия России» отныне станет ежегодным. «Мы будем собираться здесь, на этой сцене каждый год и будем вручать призы лучшим на флоте, лучшим в десанте, лучшим в воздухе и на воде, под водой, в горах и в Мировом океане», - заключил глава военного ведомства.

С.Шойгу вместе с председателем Общественного совета при Минобороны РФ Павлом Гусевым вручил призы начальнику 22-й военной автомобильной инспекции Восточного военного округа и начальнику 195-й военной автомобильной инспекции этого же округа майору Евгению Лепешкину - лауреатам номинации «Мужеству и честь» в рамках чествования лучших представителей Вооруженных сил и общества по 16 номинациям.

Среди этих номинаций - «Броня крепка», «Сила за нами», «Милосердие и забота», «Родная Арктика», «Царица полей», «Бог войны», «Морской волк», «Ядерный щит», «Воздушный ас», «Крылатая пехота», «Космические старты», а также «Медиа-ас», «Наставник», «Армия творчества» и «Армейская династия».

Фестиваль «Армия России» проходит на площади перед комплексом зданий Минобороны России на Фрунзенской набережной в Москве. Кульминацией вечера станет большой концерт на открытой сцене.

На официальном сайте военного ведомства в субботу был открыт новый интерактивный раздел, посвященный проведению первого всеармейского фестиваля «Армия России».

In article 5cbbd4f8ed
1
© mil.ru
In article 75468a74f0
2
In article 494816992a
3
© mil.ru
In article c24ea36cc3
4

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)