+0
Сохранить Сохранено 7
×

Масштаб украинской гуманитарной катастрофы поверг в шок юг Индии


Масштаб украинской гуманитарной катастрофы поверг в шок юг Индии

Фотовыставка «Гуманитарная катастрофа на Украине», посетившая практически все крупнейшие города Европы, открылась в одном из крупнейших городов Индии – Бангалоре.

Организатором выставки выступила правозащитная организация All India Peace & Solidarity Organization, основанная в 1949 году. Активисты Южного крыла антиимпериалистической, демократической организации, выступающей за мир и международное сотрудничество, ранее презентовали в нескольких городах Индии фотовыставку, посвященную трагедии в Одессе 2 мая.

Фотовыставка вызвала большой отклик и чувство сострадания у индусов. Выставка сопровождалась широкими общественными обсуждениями ситуации в Украине и возрождения в этой стране опасных неонацистских идей,

– отмечают организаторы.

Ранее выставка «Гуманитарная катастрофа на Украине», открывшаяся в столице Индии – Нью-Дели, вызвала повышенное внимание общественности. Ее организаторы в беседе с корреспондентом «Ридуса» отмечали, что мероприятие было приурочено к «неутешительным итогам первых 100 дней пребывания Петра Порошенко на посту президента Украины». С этой же целью открылась выставка и в Бангалоре.

Фотосвидетельства, представленные на выставке, наглядно показывают, чем обернулся мирный план главы государства для жителей юго-востока страны, которые за прошедшие три с половиной месяца оказались в эпицентре беспрецедентной для современной Европы гуманитарной катастрофы.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)