+1
Сохранить Сохранено 7
×

Трибунал Рассела признал Порошенко и Обаму виновными в преступлениях


Трибунал Рассела признал Порошенко и Обаму виновными в преступлениях

Виновными в военных преступлениях на Донбассе также были признаны председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и генеральный секретарь НАТО Андрес Фог Расмуссен, сообщает «Газата.ру».

Ранее стало известно, что судить собираются также главу Европейского совета Хермана ван Ромпея, однако в приговоре его имени не значится.

Впервые трибунал Рассела провели в 1967 году в связи с расследованиями преступлений войны во Вьетнаме. Инициаторами выступили философ из Франции Жан-Поль Сартр и британский ученый Бертран Рассел.

Поскольку суд не обладает реальной юридической силой, тюремные сроки главам государств пока не грозят. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 сентября 2014

    Грибы тоже их уже давно приговорили.

    Ответить
    0 +
  • IncredibleFun
    IncredibleFun 13 сентября 2014

    Такого трибунала не существует. "Трибунал Рассела по расследованию военных преступлений, совершенных во Вьетнаме (также известный как Трибунал Рассела, Трибунал Рассела-Сартра) — неофициальный частный трибунал, организованный английским философом и общественным деятелем Бертраном Расселом, совместно с французским философом Жан-Полем Сартром, проводившейся в 1967 году. Основной целью трибунала было расследование военных преступлений, совершенных в период с начала гражданской войны во Вьетнаме в 1954 году. Участниками трибунала стали не только профессиональные юристы, но и писатели, философы, поэты и учёные. Хотя трибуналом были проведены две сессии, он не обладал никакими правомочиями, а его решения не имели юридической силы. В зарубежной литературе трибунал Рассела характеризуется как «суд кенгуру» (англ. kangaroo court)." Википедия

    Ответить
    0 +
  • ИваН
    ИваН 13 сентября 2014

    Не имеет значения. Что толку, что существует, например, ООН? Эта организация обладает широкими полномочиями, и что? Америка бомбит кого хочет и как хочет, не спрашивая ни ООН, ни кого либо ещё. Гражданские организации призваны для того, чтобы на весь мир заявить свою позицию. И это уже не мало в мире, где сильный навязывает свою волю слабым.

    Ответить
    2 +
  • Каланн
    Каланн 13 сентября 2014

    Хорошо сказано ! ! !

    Ответить
    3 +
  • Stahan
    Stahan 13 сентября 2014

    Википедию все сами читать умеют. Что сказать-то хотел, болезный? Или своего мнения нет? Лишь бы пукнуть?

    Ответить
    3 +
  • bobr_vi
    bobr_vi 13 сентября 2014

    Тем не менее, обвинение прозвучало. На весь Мир.

    Ответить
    1 +