+4
Сохранить Сохранено 7
×

36 на 31: обмен пленными между ополченцами и украинскими силовиками


36 на 31: обмен пленными между ополченцами и украинскими силовиками

© Marko Djurica/Reuters

По информации штаба ополчения, в пятницу около пяти утра по украинскому времени на нейтральной территории в районе города Константиновка состоялся обмен пленными. Ополченцы отдали 31 военного, взамен получили 36 пленных ополченцев.

Накануне вице-премьер провозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявлял, что обмен пленными затруднен из-за проблем с украинской стороны.

Тем не менее, многие украинские военнопленные не хотят покидать Донбасс, заявила глава комитета по военнопленным самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарья Морозова в пятницу в Донецке.

«Очень много. Каждый второй или третий пленный не хочет возвращаться», - цитирует Морозову РИА Новости.

Ополченцы не препятствуют желанию силовиков, которые отказываются возвращаться на запад страны. На родине их ждет как минимум трехнедельный срок в СБУ, где они должны будут объяснять, как попали в плен.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • aleksander
    aleksander 12 сентября 2014

    Приветствую всех Pоссиян !! Я поляк. Мне стыдно за моего правительства, который продал мои славянской страну американским воров.Они сделали это за деньги и эксклюзивных рабочих мест. Многие поляки думают, как меня и поддерживает Россию.Мы помним о Волыни и преступлениях бандеровцев.мы ненавидим эти шлюхи.Я хотел бы еще Польша и другие славянские страны стояли вместе с Россией против американских бандитов.где они не пойдут, там льется кровь.Я надеюсь, что придет к ним судный день.Помните! Поляки не польское правительство!Многие из нас поддерживает своих славянских старших братьев.Единственная проблема этого мира являются США и я надеюсь, что мир проснется и остановится американских бандитов, потому что они хотят доминировать весь мир. Все лучшее для русского народа от истинных польских патриотов!!!!. (Извините за мой не очень профессиональный русский язык)

    Ответить
    4 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 12 сентября 2014

    Александр, очень приятно. Русский язык у вас лучше, чем у многих россиян, которые в слове из трёх букв 6 ошибок делают. Мы тоже надеемся, что мир проснётся.

    Ответить
    0 +
  • Анна
    Анна 12 сентября 2014

    классно, что еще остались такие как Вы!

    Ответить
    1 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 12 сентября 2014

    Спасибо.

    Ответить
    1 +