+3
Сохранить Сохранено 7
×

Яценюк пришел в ужас от нового оружия России: «Они нас заморозят»


Яценюк пришел в ужас от нового оружия России: «Они нас заморозят»

«Россия использовала и использует газ как один из видов оружия», - заявил украинский премьер на встрече с президентом Эстонии Тоомасом Гендриком Ильвесом, состоявшейся накануне.

По его мнению, «удар» из него будет нанесен по Украине предстоящей зимой. «Идея российского "Газпрома" понятна: остановить реверсивный поток. Они хотят заморозить нас зимой», - пояснил Яценюк.

При этом он попытался убедить собеседника, что тем самым Россия создаст себе образ ненадежного поставщика.

Премьер-министр Украины заявил, что Россия уже якобы сокращает поставки газа в страны-члены ЕС. Он обратился к Евросоюзу с просьбой провести срочную проверку этой информации. Тем временем в Газпроме слухи о сокращении поставок «голубого топлива» в Европу категорически опровергают.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко также встревожен сообщениями о «российском ударе»: он призывает сограждан готовиться к войне, правда, энергетической.

«Будет очередная война, будут холодные квартиры, будет труднее, возможно, чем 5 или 10 лет назад, но мы это пройдем. Это надо пройти», - сказал Ющенко «Радио Свобода» в кулуарах ежегодной встречи «Ялтинской европейской стратегии» 11 сентября в Киеве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (9)

  • MAXHO
    MAXHO 12 сентября 2014

    Тук! Тук! - Кто там? - Дед Мороз.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 12 сентября 2014

    Я очень хорошо помню, как на закате Союза, разговаривал с одним жителем Украинской СССР, который покровительственно хлопал меня по плечу и говорил: "помни, кто вас, захребеников и тунеядцев, всех кормит". Ну и т.д. Вот так. А стоило перейти к распределению вершков и корешков от системы "по братски" (что моё, то моё, а твоё пополам) к системе "по справедливости", так что ни день -- обида. Как тут быть?

    Ответить
    3 +
  • Андрей
    Андрей 12 сентября 2014

    напоминает анекдот о течке у слонихи, когда заяц пришел домой и бил в грудь что его кровью забрызгало когда он с волками бился, а потом прибежал зайчонок и поведал историю про течку у слонихи... господа украинцы не парьтесь пока вы будете платить газ будет, а денег не будет не будет газа... а на будущее если хотите социализм бегом в СССР, а когда не платят и им отключают - это ЕС... а не Россия... вы пока тапочки готовили в ЕС вступить - Вам напомнили, что таким как вы - Валенки готовить надо !!! и сортиры идти чистить в Польше и начать наконец то майдаунов лечить!!!

    Ответить
    3 +
  • buterbrod
    buterbrod 12 сентября 2014

    а то что они себя показали ненадежными плательщиками, это его не волнует?

    Ответить
    1 +
  • voffka
    voffka 12 сентября 2014

    Я занимаюсь строительством котельных, теплотрасс, ИТП и тому подобное. У нас давно принцип - нет денег - нет тепла. Была попытка кинут лет 10 назад, пришлось останавливать котельные на заводе и офисном здании крупных небедных компаний, так же был инциндент с одним известным предпринимателем. Только не надо тут кричать - это подло и т.д. Они даже за оборудование не заплатили на тот момент. В течении одного дня был оплачен долг заводом, а частник приехал с деньгами через 2 часа. За офис деньги получили через 3 дня. Так что я считаю правильным - "НЕТ ДЕНЕГ - НЕТ ТЕПЛА" P.S. При нормальном человеческом отношении заказчика и отношение к нему тоже нормальное, при аварийных ситуациях дежурные специалисты приезжают у нас в течении 1-2 часов в любое время суток.

    Ответить
    4 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 12 сентября 2014

    Ой ты лысый... Теперь он хочет в мерзлоте обвинить нас. Дешевый прием. Еще два месяца назад он говорил, что народ Украины с легкостью переживет зиму без русского газа. Да о чем я вообще, у них там память короче чем девичья.

    Ответить
    2 +
  • Совесть
    Совесть 12 сентября 2014

    Новое оружие массового поражения - Зима.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 12 сентября 2014

    Представляю себе Баварию, желающую восстановить независимость от Германии..., а та, в свою очередь, бомбит ее, а не Англию...

    Ответить
    0 +
  • Евгения
    Евгения 12 сентября 2014

    Пипец.. То им Россия голодомор "устроила", теперь будет холодомор. А вообще, бункеры надо бы строить, утеплять, печками запасаться. Не зря Шибанутый призывал киевлян готовиться к земле.

    Ответить
    1 +