+2
Сохранить Сохранено 7
×

Голландец сделал из любимой крысы вертолет


Голландец сделал из любимой крысы вертолет

Нидерландский школьник Пепейн Брюинз из города Арнем был настолько огорчен смертью своего питомца по имени Рататуй, что решил «воскресить» своего безвременно ушедшего любимца, превратив его в вертолет.

Школьник вспомнил об изобретении англичанина Барта Янсена, который проделал аналогичную операцию со своим погибшим котом.

– Когда я узнал, что Рататуй болен раком и ветеринар должен его усыпить, я очень расстроился. Я видел изобретение Барта, его летающую кошку, и попросил папу сделать то же самое с моим любимцем, – поделился Пепейн.

Технология осталась неизменной: отец мальчика сделал чучело Рататуя и начинил его небольшим бортовым компьютером, который принимает сигнал от пульта дистанционного управления, и прикрепил к лапам винты.

Первопроходец в деле «воскрешения» домашних животных Барт Янсен отметил, что летательный аппарат Пепейна Брюинза имеет ряд отличительных конструктивных особенностей.

– Это, конечно, не то же самое, что у меня получилось с котом. У Рататуя три опорные точки винтовой тяги. К тому же у грызуна довольно небольшая масса, поэтому конструкция больше зависит от потоков ветра, – заявил англичанин.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 11 сентября 2014

    Рубрика "Их нравы".

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 сентября 2014

    Мальчик Пепейн Брюинз любил своего крыса Рататуя. А когда этот крыс умер, /...отец мальчика сделал чучело Рататуя и начинил его небольшим бортовым компьютером, который принимает сигнал от пульта дистанционного управления, и прикрепил к лапам винты... . Мальчик своего папу тоже любит. Подражает ему во всём. Когда папа умрёт, Пепейн Брюинз ...

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 11 сентября 2014

    ...через 100 лет мумифицированные тела отца,а заодно и Барта Янсена, будут обнаружены правнуком Пепейна на уютном голландском чердачке.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 сентября 2014

    Все пропеллеры, давным-давно умело приделанные к рукам и ногам этих мумий, как ни странно, окажутся рабочими. Только батарейки надо будет поменять.

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 12 сентября 2014

    Кот был прикольнее, я это помню. А вот у меня в детстве летом бывали всякие оводы,осы, которым спичечку вставляли в зад и привязывали нитку. Они тоже клёво летали.

    Ответить
    0 +