+1
Сохранить Сохранено 7
×

Саратовский коммунист обвинен в краже газет из московских подъездов


Саратовский коммунист обвинен в краже газет из московских подъездов

Момент преступления зафиксировали камеры наружного наблюдения в подъезде.

Зачем молодому человеку и его друзьям такое количество прессы? Может быть, решил подзаработать на сдаче макулатуры? Так известно, что это неприбыльный бизнес.

Ответ на поверхности. В украденном тираже газеты были опубликованы предвыборные агитационные материалы кандидата-справедливоросса Валерия Каткова.

Как известно, в грядущее воскресенье, 14 сентября, состоятся выборы депутатов Мосгордумы. Таким образом, «жулебинская криминальная драма» — разборки кандидатов.

Заявление Валерия Каткова о краже тиража газеты
1
Заявление Валерия Каткова о краже тиража газеты

Потерпевший кандидат написал заявление о краже. Правоохранители по камерам опознали одного из злоумышленников. Им оказался некий товарищ Анидалов. Как выяснил «Ридус, Александр Анидалов занимает пост первого секретаря Саратовского горкома КПРФ. По словам Валерия Каткова, Анидалов прибыл в Москву с целью помочь в кампании лидеру столичных коммунистов Андрею Клычкову, который баллотируется как раз в данном избирательном округе.

В том, что Анидалов не чужой человек, а коллега Клычкова, можно убедиться, например, по заявке на один из предвыборных митингов, которая подавалась от имени как раз-таки саратовского товарища. В общей сложности, как рассказал Катков, по его информации, Анидалов помог в организации пары десятков митингов.

Заявка на митинг в поддержку Андрея Клычкова, организатором которого выступил Александр Анидалов
2
Заявка на митинг в поддержку Андрея Клычкова, организатором которого выступил Александр Анидалов

Теперь вот помог и с печатной продукцией…

Увы, но дозвониться до приемной кандидата от КПРФ не удалось, соответственно, остается неизвестным, действовал ли Анидалов по собственной инициативе, или по указке товарищей сверху.

По словам потерпевшего, шеф — обязательно в курсе. «Клычков на дебатах призвал кандидатов к честным выборам, и буквально через пять минут после того, как я ему напомнил о фактах пропаж агитационной продукции, он мне в открытую заявил: „как мы изымали продукцию, так и будем изымать“», - прокомментировал «Ридусу» ситуацию Валерий Катков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 сентября 2014

    Сталин лично банки брал, добывал денюшку на революцию с оружием в руках, жизнью рисковал. А тут, тираж газет. Измельчал коммунист. Не тот уже.

    Ответить
    2 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 10 сентября 2014

    Виснет ресурс,здесь отвечу: да,банальная кража с целью перепродажи жулебинских СМИ остронуждающимся.

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 10 сентября 2014

    Всё гораздо прозаичнее:в Саратове газету "Жулебинский бульвар" не купить ни за какие деньги.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 сентября 2014

    То есть это не борьба идей, а всего лишь реализация коварного бизнес-плана с целью наживы?

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 11 сентября 2014

    Саратовский лидер партии, коммунист А.Ю. АНИДАЛОВ обвинен в краже газет из московских подъездов. Что делают военные моряки с подводной лодки, если находят ВОРА или можно сказать КРЫСУ в море? Кто служил Родине, тот поймет! Ответ однозначно один: "ЗА БОРТ"! Партии "Единая Россия" и "Справедливая Россия", в лице кандидатов негодуют непорядочным поведением Андрея Клычкова и его сторонников по партии КПРФ! Красть агитацию, в виде газетной продукции из подъездов ЮВАО-это в высшей степени аморально и наводит на ужас! Что еще ожидать от этой, прогнившей сверху донизу партии КПРФ, когда Саратовский Коммунист творит беспредел в спальной районе "Жулебино", где мои дети живут? Чему могут научить эти ПЕТУХИ из КПРФ моих детей, жителей и ветеранов, с еще неокрепшим мышлением и логикой, при получении нужной для КПРФ информации? СПАСИБО ДОБЛЕСТНОЙ ПОЛИЦИИ ЮВАО МОСКВЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ ПАТРИОТЫ МОЕЙ РОДИНЫ!

    Ответить
    1 +