+14
Сохранить Сохранено 7
×

Актуальный рейтинг Путина ошарашил западные СМИ


14 10 3521

Актуальный рейтинг Путина ошарашил западные СМИ

Авторитетные эксперты, социолог Сэм Грин и политолог Грэм Робертсон, в своей статье для The Washington Post проанализировали рейтинги Владимира Путина среди граждан России. Получив результаты, исследователям оставалось лишь констатировать: поддержка народом политики Путина «достигла уровня стратосферы».

«Если говорить о цифрах, то это 84% всего населения, – пишут авторы материала. – По итогам прочих подсчетов, вырос процент людей, считающих, что страна развивается по верному пути — с 40% до 62%. А число скептиков уменьшилось с 43% до 22%».

Примечательно, что поддержку Путину оказывает не только живущий в провинциях, малообразованный или придерживающийся традиционных взглядов на политику электорат, как мы и многие другие утверждали ранее. Среди сподвижников президента России оказались и образованные, обеспеченные и активно пользующиеся интернетом граждане.

Как пишут авторы материала, в стране можно наблюдать «потрясающе сплоченных вокруг единого знамени людей, даже тех, кто раньше был непримиримым противником Путина и его администрации».

Кризис на Украине и решительное, быстрое и успешное воссоединение Крыма с Россией трансформировались в небывалую политическую динамику: уровень поддержки Путина вырос даже среди тех, кто раньше выступал против него. В то время как сторонники Путина часто изображаются в СМИ и в научных работах люмпенами, наше исследование показывает, что это весьма далеко от истины.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (9)

  • Тошка
    Тошка 10 сентября 2014

    Не зная Россию, нечего на неё лаять )))

    Ответить
    12 +
  • Kaloshin
    Kaloshin 10 сентября 2014

    Мой сосед, ходивший на Болотную по идейным соображениям теперь горой стоит за Путина. Экономист первого разряда, два высших.

    Ответить
    11 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 сентября 2014

    Да, это Победа. По "гамбургскуму счёту", как говорится. . Это доверие Народа России В.В. Путину следует теперь обратить на пользу всех. . Не знаем, правильно это или нет, но Мы на его месте начали бы с зачистки госаппарата от пятой (шестой) колонны. Публично, показательно. Либеро-космополитическую идеологию, заразу, внедрённую врагами в тело России, уничтожить. . Параллельно, вернули бы в Россию Народную идеологию, выразив её несколькими ключевыми фразами, затрагивающими глубинные смыслы: 1. РОССИИ - БЫТЬ! Быть в веках, ни смотря ни на что. Выстоим и победим. 2. Сила в Правде. ЖИТЬ НАДО ПО ПРАВДЕ. Долой ложь во всех её проявлениях. 3. У России, единого живого организма, оживляемого волей её многонационального Народа, своя Историческая миссия и своя Правда. Универсальной, единой, глобальной правды для всех государств не существует. Мир многополярен. 4. Основа жизнестойкости государственного организма - гармоничное единство а) прав и обязанностей граждан в отношении государства и б) корреспондирующих им обязанностей и правомочий государства по отношению к гражданам. В условиях угрозы существования государства баланс законными методами смещается в сторону обязанностей граждан и расширения правомочий государства. В благоприятных условиях баланс смещается в сторону увеличения свобод граждан и возрастания обязанностей государства перед гражданами. 5. РОСТОВЩИЧЕСТВО, В ЛЮБЫХ ЕГО ФОРМАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ЗАВУАЛИРОВАННЫХ признать формой социального паразитизма и запретить законом. Кредитование граждан и их объединений (юридических лиц) установить тем же законом только государственное и только беспроцентное. Это примерно. Гарантируем, что после таких действий рейтинг прибавит в весе ещё на 10 %. Однозначно.

    Ответить
    7 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 сентября 2014

    Мы гордимся Россией. Открыто и честно. Как есть.

    Ответить
    9 +
  • Евгения
    Евгения 10 сентября 2014

    Завидуй, Баран Обама)

    Ответить
    3 +
  • Евгения
    Евгения 10 сентября 2014

    Путин - классный мужик!!!

    Ответить
    4 +
  • савчук
    савчук 11 сентября 2014

    Это как-то не так,это что-то не то...Я за моего президента готов жизнь отдать.Владимир,-как тебе это удается?Я с тобой до конца...

    Ответить
    3 +
  • савчук
    савчук 11 сентября 2014

    Такой рейтинг был только в Венесуэле у Уго Чавеса.При всем его эпатаже.

    Ответить
    3 +
  • жанна
    жанна 11 сентября 2014

    Я и мои родственники тоже за В.В.Путина. А живем в Риге...

    Ответить
    2 +