+0
Сохранить Сохранено 7
×

Хакеры добрались до Gmail: взломано 4,9 млн. почтовых ящиков


Хакеры добрались до Gmail: взломано 4,9 млн. почтовых ящиков

Вечером во вторник, 9 сентября, стало известно, что в интернет «слили» базу логинов и паролей от электронной почты Gmail. В общем доступе оказались 4,9 миллиона учетных записей. По словам одного из пользователей форума Bitcoin Security, на котором и была впервые опубликована информация, более 60% почтовых ящиков являются действующими.

Компания Google выясняет, что именно произошло, но более обстоятельные комментарии появятся позднее, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя IT-гиганта.

Днем ранее стало известно об утечке в сеть логинов и паролей к почтовым сервисам «Яндекса» и Mail.ru: 1,2 миллиона и 4,6 миллиона учетных записей соответственно. В обоих случаях большинство учетных записей оказались недействующими. «Яндекс» принял решение о принудительной сброске паролей к 150 тысячам почтовых ящиков, пользователям предложено завести новые пароли. Соцсети заморозили аккаунты, которые были зарегистрированы на попавшие в сеть почтовые адреса.  


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 сентября 2014

    Российские кибервойска достойно ответили на пиндосскую кибератаку в отношении Яндекса, Мейла и Ридуса.. А первую активность врага Грибы заметили ещё 29 Августа 2014.

    Ответить
    0 +
  • buterbrod
    buterbrod 10 сентября 2014

    а что с того-то? в любом случае неудобства получают обычные люди и с той и с другой стороны

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 сентября 2014

    buterbrodу на ком. от 11:24. Ридус не пускает писать комментарий под комментарием, требует *авторизоваться*. Мы щитаем, что это последствия атаки на Ридус. Таки сломали что-то. Дистанционно. Гады. . А контратака кибервойск России, если это была она, это был предупредительный выстрел в воздух. Тут главное понимать, что Россия меньше зависит от всемирной паутины. Ну да, будут проблемы, но угроза не смертельна. А вот в пиндоссии может начаться коллапс.

    Ответить
    0 +
  • Dmytro
    Dmytro 10 сентября 2014

    А меня пускает

    Ответить
    0 +
  • Dmytro
    Dmytro 10 сентября 2014

    Объясните мне дураку: какую ценность может представлять мой пароль? Я бы эти пароли вообще не вводил, если б не заставляли. Я их забываю...

    Ответить
    2 +
  • Никита
    Никита 10 сентября 2014

    Великолепно... Я только за отмену паролей =D

    Ответить
    0 +