+9
Сохранить Сохранено 7
×

Российские Ту-95 провели учения по запуску ядерных ракет по объектам в США


Российские Ту-95 провели учения по запуску ядерных ракет по объектам в США

© Антон Тушин/Ridus.ru

На прошлой неделе помощник Министра обороны РФ генерал Юрий Якубов высказался за то, чтобы включить в российскую оборонную доктрину превентивные ядерные удары по США и НАТО.

Необходимо проработать условия, при которых Россия может нанести превентивный удар российскими стратегическими ядерными силами, — цитирует его слова американское издание Washington Free Beacon.

Американские журналисты указывают на то, что российское ядерное оружие представляет смертельную опасность для США, а учения стратегических бомбардировщиков совпали с обострением отношений между Россией и Западом из-за кризиса на Украине и проведением саммита НАТО в Уэльсе, где было решено создать силы быстрого реагирования Альянса в Восточной Европе.

Издание напоминает, что российские бомбардировщики Ту-95 вооружены крылатыми ракетами Х-55, в пределе досягаемости которых находятся Оттава, Нью-Йорк, Вашингтон, Чикаго и военно-морская база США в Норфолке.

Корреспондент «Ридуса» в августе 2014 года побывал на российской авиабазе в городе Энгельс и сделал фоторепортаж о стратегических бомбардировщиках Ту-95МС — страшном сне НАТОвских генералов.

1
© Антон Тушин/Ridus.ru

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (9)

  • Сергей
    Сергей 08 сентября 2014

    Да не беспокойся, Пендостан! Это мы просто проверяем боеготовность дальней авиации, а ты уже кипятком ссышься! Если хочешь, чтобы всё в мире было спокойно, сиди ровно и не рыпайся! Лучше займиь делом - к примеру, можешь поиграть в гольф...

    Ответить
    8 +
  • СВ
    СВ 08 сентября 2014

    Они, значит, к нашим границам ползут, а мы и полетать и не можем? И как они определяют, что удар отрабатывается "по обьектам США"? Я так думаю, что наши готовятся к войне с инопланетянами, коль ПРО США в Европе нацелено на Иран. ))))

    Ответить
    6 +
  • sufiyar
    sufiyar 08 сентября 2014

    Такие учение надо проводить как можно чаще. Отрабатывать полноценно боеготовность

    Ответить
    6 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 08 сентября 2014

    А что,хорошие учения.Как сказал когда-то один известный политик-:Русского медведя трудно выманить из берлоги,ещё трудней его туда загнать..Так что с нашим медведем поостарожней,господа.

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 сентября 2014

    ПИНДОСАМ ХАНА: http://www.youtube.com/watch?v=LGEX2wGtY6Y

    Ответить
    4 +
  • Евгения
    Евгения 08 сентября 2014

    Посмотрела видео - просто прелесть! Спасибо)

    Ответить
    2 +
  • Евгения
    Евгения 08 сентября 2014

    Интересно, сколько вояк пиндосии подали рапорты на увольнение в этот раз. Ещё интересней сколько памперсов пришлось срочно менять)

    Ответить
    1 +
  •  де Арагон
    де Арагон 08 сентября 2014

    Бредовый заголовок. Во-первых, не бывает "ядерных" ракет - есть ракеты с ядерными боеголовками. Во-вторых, на учениях могут запускать ракеты, но не с ядерными боеголовками, а с болванками. В-третьих, даже болванки не запускают на территорию другой страны. А скорее всего самолёты просто полетали учебно-боевыми курсами.

    Ответить
    0 +
  • Pyxta4ok
    Pyxta4ok 09 сентября 2014

    Бу!

    Ответить
    0 +