+1
Сохранить Сохранено 7
×

История с малазийским «Боингом» рейса MH17 заходит на второй круг


1 11 148

История с малазийским «Боингом» рейса MH17 заходит на второй круг

Премьер Малайзии сообщил, что у правительства есть убедительные разведданные о причинах крушения самолета. Однако при этом в донецкую степь присылается повторная группа экспертов для проведения новых исследований места катастрофы.

Логика довольно странная. По ней выходит, что первая группа экспертов собрала улики и сделала некое заключение, после чего малазийская разведка получила некие данные, признанные убедительными — и приходится посылать повторную группу для проведения новой экспертизы. Выходит, первая группа собрала что-то не то.

Это примерно как после убийства человека судмедэксперт и оперативная группа добросовестно протоколирует место преступления, собирает гильзы, а потом появляется некий агент, который рассказывает, что убили на самом деле дубинкой — и новая группа срочно едет собирать на месте преступления опилки и щепки, чтобы хоть как-то подтвердить слова агента. Ну, а гильзы — они просто случайно тут лежали, ошибочка вышла. И дырки, ошибочно принятые за пулевые отверстия, в теле клиента уже потом появились. В морге. Крысы прогрызли.

Провокация с «Боингом» до тех пор, пока не будет объявлены окончательные результаты, носит для России отложенный характер. Наивная вера, что «там» разберутся и никаких проблем не будет, носит несколько преждевременный характер. В свое время американцы уже убедили свой электорат, что террористы с летной практикой в несколько десятков часов полетов на легкомоторной «Сессне», беспроблемно овладели тяжелыми «Боингами» и ювелирно вписали их в башни ВТЦ миниатюрных для для такого теракта размеров. На каком основании США атаковали Афганистан, давший прибежище якобы главному организатору этого преступления. Ну, а заодно под раздачу попал и Саддам Хуссейн. Чтобы два раза не летать в ту сторону.

Очень может статься, что «разведданные» и повторные экспертизы запускают заново расследование, результаты которого пока не обнародованы даже предварительно. Версия, озвученная премьером Малайзии, очень серьезно отличается от той, которая, казалось, становится основной. Ракета «земля-воздух», которой теперь, как сообщил премьер, и был сбит самолет, была выпущена с территории под контролем ополчения. Остается лишь шаг до того, чтобы вновь прямо начать обвинять ополчение и Москву, стоящую за ними.

При этом если раньше Москва совершенно уверенно заявляла, что она вообще в этом конфликте не участвует, то теперь эти утверждения выглядят очень и очень неубедительными.

Сроки, в которые должны быть опубликованы предварительные и окончательные результаты расследования, позволяют США и Западу создать практически любые доказательства чего угодно. При этом как раз Россия никаких экспертов никуда не направляла. Все, что у нее есть — это данные объективного контроля. Но кто будет вспоминать о них летом следующего года, когда, наконец, будет объявлен окончательный результат? Еще неизвестно, доживет ли до следующего лета Украина, будут ли вообще существовать «сепаратисты» и их республики. А вот отчет — вот он.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 сентября 2014

    Вот оно, Окно Овертона (ключевая цитата из статьи): /... Остается лишь шаг до того, чтобы вновь прямо начать обвинять ополчение и Москву, стоящую за ними.../. Кто не понял - этот симулякр *эль мюрид* из статьи в статью методично продвигает одни и те же утверждения, что "Москва стоит за ополчением" что "Россия развязала войну на Украине". Уловка состоит в том, что автор не доказывает эти утверждения, а подсовывает их. Приучает к мысли, что "в этом что-то есть". Кургинян, тот на камеру требовал от ополченцев признаться что они получают оружие из Росиии, а этот кургиняновщину теперь развивает. На пиндосов работает, детектед.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 08 сентября 2014

    У этого Эль-Мюрида очень дурная репутация .Несколько цитат из сети: "Кургиняна не очень люблю. Но тот еще просто няша по сравнению с такими п*донками, как Мусин с Несмияном, которые в ДНР тоже что-то забыли." Или вот" Мюрид - это подонок и конченная мразь. Ни один нормальный человек не будет иметь с ним никаких отношений, только лишь немного изучив биографию подонка." И такого в сети выше крыши.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 сентября 2014

    Ну вот, одно к одному. Гад он.

    Ответить
    1 +
  • Слава
    Слава 08 сентября 2014

    А Кургиняна значит хорошая репутация?

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 08 сентября 2014

    А статью Кургинян написал?Вот ещё некоторые штрихи к портрету: http://yablor.ru/blogs/kto-je-vi-takoy-gospodin-el-myurid/4602820

    Ответить
    0 +
  • Евгения
    Евгения 08 сентября 2014

    Да там и кургинян, и несмиян - одного поля ягоды. Дурно пахнущие. Как, кстати, и трупы с боинга через полчаса(!) после падения оного. Я уже наверно писала в Ридусе, не помню, повторюсь тогда. Только что из Крыма вернулись, там с нами беженцы из Тореза жили, и сейчас живут. В общем, батюшка их местный пошёл с ополченцами сразу после катастрофы на место падения. И увидели они там мертвых с трупными пятнами, некоторые тела разложились так, что их страшно было брать в руки - казалось, что "потекут". Самолёт был нашпигован трупами, Ридус писал об этом вроде. И это тот самый боинг, который пропал в марте. Четырнадцатый заваренный иллюминатор и расположение слова MALAYSIA выдают эту провокацию с головой. Вспомните кадры якобы погибшего, который выложил видео с самолётом в сеть, мол, наш боинг выглядит так. Четырнадцатый иллюминатор не заварен.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 08 сентября 2014

    Насчет справедливости расследования никто и не облизывался. Не считая, конечно, тех, кто имеет религиозные предубеждения перед западным судопроизводством. Хотя достаточно вспомнить "Гаагский трибунал", чтобы увидеть, в какой позиции под ним ночевала Справедливость

    Ответить
    3 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 08 сентября 2014

    Судить самим этих выродков по правовым нормам Русской правды с соответствующими наказаниями

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 08 сентября 2014

    Всю вторую ватагу вбросчиков многократно пропустить через металлодетекторы и только потом подпускать к обломкам...

    Ответить
    1 +