+2
Сохранить Сохранено 7
×

Москвичка объявила войну новым правилам парковки


Москвичка объявила войну новым правилам парковки

Жительница Пресненского района Москвы Евгения Маркина собрала подписи 150 жильцов домов по Второй Черногрязской улице и от лица автомобильной общественности выступила на собрании главы управы Пресненского района, где присутствовали представители мэрии и ГКУ АМПП.

Коллективное письмо было подано в установленной законом форме. Евгения и, в её лице, все автовладельцы, страдающие от откровенно неудобных правил оплаты парковки, теперь услышаны. 27-летняя автолюбительница теперь является не рассерженным обывателем, а гражданином, сформировавшем официальный общественный запрос.

Власть обязана дать ответ — также по форме закона, сообщает портал автомобильных экспертов amsrus.ru. «Ридус» будет следить за развитием ситуации, которая касается всех автовладельцев Москвы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  • MAXHO
    MAXHO 04 сентября 2014

    Задолбали эти лискутовские парковки. Пусть сначала чиновники на себе испытают парковку, а потом в народ выпускают. Не пора ли чиновников приравнять к обычным москвичам и заставить оплачивать парковки?

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 04 сентября 2014

    Задолбали эти железяки,стоящие на всех тротуарах и заполонившие дворовые территории.Нет гаража или места на парковке,нет права на автомобиль.Как в Японии.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 04 сентября 2014

    Тогда и парковки надо строить как в Японии, там хоть понятно, за что деньги берут: за комфорт и безопасность.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 05 сентября 2014

    Так что стоянка авто в Японии хоть и недешевое удовольствие, зато очень безопасное и комфортное. Даже в голову не приходит волноваться, что с машиной может что-то произойти. А небольшой процент инцидентов покроет страховка. :) http://in-drive.ru/8832-yaponskie-parkovki.html Может просто следует привыкать соблюдать правила,как это делают японцы.А то парковки есть,а дворы забиты машинами.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 05 сентября 2014

    В городе острая нехватка парковочных мест. Москва обеспечена стоянками только на треть от требуемого количества. Об этом сам мэр говорил. Только предоставив возможность собдюдения правил, можно требовать их выполнения.

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 04 сентября 2014

    Ездила в гости на Дорогомиловскую улицу, была неприятно поражена: привычный уютный дворик сплошь заставлен машинами. С недавним введением платных парковок в районе, автовладельцы стали оставлять машины во дворах. Жители поставили шлагбаум, но его всё время ломают. Теперь встал вопрос об охраннике этого шлагбаума, а ему надо платить зарплату, большинство скидываться не желают. Никаких удобств и улучшений платные парковки не принесли, только хуже стало. Цель их введения не благоустройство, а деньги в городскую казну.

    Ответить
    4 +
  • Vascom
    Vascom 05 сентября 2014

    Долой железяки с тротуаров! Город для людей, а не машин.

    Ответить
    2 +