+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Кондопоге — массовые увольнения на градообразующем предприятии


В Кондопоге — массовые увольнения на градообразующем предприятии

На ОАО «Кондопога» в Карелии начинаются увольнения работников этого градообразующего предприятия.

«В ближайшее время уведомления о сокращении получат около 80 человек. Сокращение коснется всех отделов и служб управления», — говорится в сообщении пресс-службы предприятия, руководство которого оправдывается, что оно и так «максимально долго пыталось сохранить численность коллектива».

«Интерфакс» передает, что увольнения начались с администрации комбината. Ранее «Ридус» рассказывал о социальной наряженности в этом небольшом карельском городке, который стал известен стране в сентябре 2006 года, когда там прошли массовые волнения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 сентября 2014

    Вот вам и публичное юридическое лицо - бывшее ОАО. Частный интерес (нажива) доминирует над градообразующей функцией предприятия, то есть над государственным (общественным, публичным) интересом. Почему градообразующая функция предприятия связана с публичными (общественными), а значит государственными интересами, объяснять, надеемся не надо? Публичное юридическое лицо - это чушь. Мы по этому поводу уже высказывались. Публичный и частный интерес несовместимы в жизни. Значит их нельзя ставить рядом и в названии организаций. Мы так думаем. В рассматриваемом случае в ОАО, оно же ПЮЛ, последние две буквы "ЮЛ" плевать хотели на букву "П", и на всё то, что стоит за этой буквой. А за ней стоит, за этой буквой "П", ни много ни мало, стоит часть 1 статьи 7 Конституции РФ, в которой чёрным по русскому установлено, что Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Вот вам и ПЮЛ (публичное юридическое лицо). Ужас.

    Ответить
    0 +