+0
Сохранить Сохранено 7
×

Организатор детских праздников выращивал коноплю на дому


Организатор детских праздников выращивал коноплю на дому

© sibfout.mvd.ru

В Новосибирске в ходе совместного оперативного мероприятия сотрудники Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу и оперативной таможни задержали 26-летнего педагога детского центра в момент, когда тот, получив на почте посылку из Индии, вышел с ней на улицу.

В дежурной части в присутствии понятых ящик вскрыли, в нем оказались две статуэтки. Фигуры раскололи, внутри них обнаружили 27 небольших полиэтиленовых свертков с веществом растительного происхождения. По заключению экспертизы изъятое зелье — гашиш общей массой около 200 граммов.

Следователю подозреваемый пояснил, что наркотик в качестве подарка ему прислал товарищ, который теперь проживает в Индии. Гашиш предназначался исключительно для личного употребления.

Слова фигуранта подтвердили результаты обыска, проведенного в рамках расследуемого уголовного дела в квартире подозреваемого. Полицейские обнаружили два кальяна, которые молодой мужчина использовал для курения наркосодержащих смесей, а также оборудованный в шкафу парник. Педагог установил в нем дополнительное освещение и воздуховод, выращивал сибирскую коноплю,рассказал журналистам следователь УТ МВД России по СФО капитан юстиции Александр Тер-Томасов.

В настоящее время обвиняемый ожидает суда. За контрабанду, приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере ему грозит до 20 лет лишения свободы.

In article 5a49f86a73
1
© sibfout.mvd.ru
In article 290c5a8318
2
© sibfout.mvd.ru
In article dbf9221970
3
© sibfout.mvd.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 03 сентября 2014

    Какой же праздник без конопли?Это раньше баяна хватало.Музыкального...

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 сентября 2014

    Дети были рады, что у них такой весёлый массовик-затейник. А теперь будут грустить. Отпустите его пожалуйста. Он больше не будет.

    Ответить
    4 +
  • Роки
    Роки 05 сентября 2014

    Реалии современной Роисии

    Ответить
    0 +