+1
Сохранить Сохранено 7
×

РЖД возвращает 50-процентную скидку для студентов


1 8 33244

РЖД возвращает 50-процентную скидку для студентов

ОАО РЖД вновь вводит льготы для учащихся вузов и средних специальных учебных заведений. При предъявлении справки учащийся получит скидку в 50%. При этом скидка распространяется только на внутренние рейсы. С 1 сентября студенты вправе получить скидку на билет до любого города России за исключением Калининграда. Для этого необходимо обучаться на очной форме. Цены при этом снижены только на верхние полки купе в поездах внутренних направлений.

«В советские времена существовала льгота на проезд для студентов, потом эту льготу отменили, сегодня мы решили ее вернуть», — написал глава РЖД Владимир Якунин в своем блоге.

Если путь поезда пролегает за границей, например, по пути в Калининград, скидка на этот рейс не распространяется. Также льгота не действительна в плацкартных вагонах, так как эта отдельная категория тарифов, субсидируемая государством. При покупке льготного билета студент должен предъявить в кассе паспорт (или загранпаспорт), студенческий и справку из учебного заведения, где он обучается в очной форме.

Напомним, что для школьников и студентов 50-процентная скидка также действует в поездах пригородного сообщения.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • Валерка
    Валерка 26 сентября 2014

    Очень жаль что на официальном сайте РЖД и в кассах Ладожского вокзала, который в Санкт-Петербурге, ничего про такие скидки не слышали...

    Ответить
    0 +
  • Равшан
    Равшан 29 сентября 2014

    в Белгороде тоже не слышали об этом. И на официальном сайте ничего не обновилось. Это похоже на недостоверную новость

    Ответить
    0 +
  • Денис
    Денис 18 октября 2014

    В Москве официально подтвердили, что скидку студентам не дают. Эта новость - фейк.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 01 ноября 2014

    Чуш! Полнейшая чушь! Никто эту ссылку не вводил! Брал сегодня билет в горде Воронеж на Москву, так мне сказали что этой скидки никто не вводил, и она не действует!! Так что не пудрите мозги "дорогие" РЖДшники!!! ПОЗОР ВАМ!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 03 ноября 2014

    Уважаемая редакция новостного портала! Как можно размещать информацию, несоответствующую действительности? Читатели ведь тоже не дураки - достаточно позвонить на горячую линию РЖД, чтобы убедиться, что, к сожалению, скидка эта не действует. Такими публикациями лишь подрываете доверие читателей!

    Ответить
    0 +
  • Евгения
    Евгения 14 сентября 2015

    РЖД бессовестно обдирает людей! И никому дела нет, сервис ужасный , цены как на самолете! Государство в государстве,прям ! Группы студентов не можем отправить никуда! Льгот не даже группам, только если весь вагон оплатишь! Что бы Вы подавились!

    Ответить
    0 +
  • Оксана
    Оксана 03 октября 2015

    Чушь. Только что звонила в РЖД - НЕТ СКИДОК ДЛЯ СТУДЕНТОВ. Только в некой программе РЖД Бонус на верхние места в купе только. Так эти места в не сезон и так 50% стоят...

    Ответить
    0 +