+3
Сохранить Сохранено 7
×

Китайцы выпустили клон iPhone 6 за неделю до его официальной премьеры


Китайцы выпустили клон iPhone 6 за неделю до его официальной премьеры

«Шестой айфон», который ждут фанаты «огрызка» со всей планеты, уже представлен рынку. Правда, в клонированном виде — китайские «почти официальные» поддельщики Apple, компания Meizu, выпустила в продажу смартфон «точь-в-точь как настоящий iPhone 6».

Я долгое время жил и работал в Китае. И для нас, бледнолицых экспатов, было вполне нормально покупать подобные подделки — они редко оказывались хуже оригинала. Была даже отдельная фишка у супер-экономных ребят: они дожидались ареста контрафакта, а потом покупали у полицейских конфискат по совсем смешным ценам. Некоторые гаджеты из таких закупок служили мне много лет, рассказал "Ридусу" эксперт по китайской электронике Армен Светличный.

Смартфон от Meizu работает на новейшем Android 4.4.4, но внешне неотличим от прототипа. Удостовериться в этом можно будет уже через неделю. Именно тогда на рынке появятся настоящие вожделенные «шестые».

Корпус китайского клона выполнен из авиационного алюминия, дисплей — 5,36-дюйма, разрешение — 1920×1152 пикселей, 8-ядерный чипсет MediaTek MT6595 с архитектурой ARM big. LITTLE (4-ядерный процессор Cortex-A17 с частотой 2,2 ГГц плюс 4-ядерный процессор Cortex A7 с частотой 1,7 ГГц), графический ускоритель PowerVR G6200, камера с 20,7-МП сенсором Sony формата ½.3 дюйма. Оперативная память — 2 ГБ, объем встроенной памяти варьируется от 16 до 64 ГБ, в зависимости от модели. Присутствует поддержка 4G (LTE), GPS/ГЛОНАСС. Разрешение фронтальной камеры составляет 5 МП, емкость батареи — 3100 мАч.

Стоимость модели с 16 ГБ встроенной памяти составляет около $293, 32 ГБ — $325, а 64 ГБ — $390. К продажам в Китае вендор намерен приступить 20 сентября, сообщает CNews.ru.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (1)

  • Широков
    Широков 03 сентября 2014

    Уважаемый автор. Вам, как человеку вероятно владеющему iPhone, похоже все сложнее смириться с тем, что некоторые компании стали делать телефоны не хуже, а в чем-то даже лучше Apple. Хочу заметить, что компания Meizu свои первые телефоны действительно создавала как копии 3 го афони. Но простите, дизайн МХ4 - это логичное продолжение дизайна МХ3 и МХ2. А вот Apple как раз-таки решил отойти от своего угловатого, не меняющегося уже несколько поколений и уже порядком поднадоевшего дизайна. Так что Ваше желчное замечание, что "«Желтые корсары» идут на все ради победы в океане потребления — и сработали на опережение ради удовлетворения мирового консьюмеризма." совершенно ни о чем! Ребята просто делают свое дело. И делают его отлично! Meizu в своей оболочке Flame взяли все самое лучшее от iOs и Android. Так что ж в этом плохого. Мне, как обыкновенному потребителю совершенно до лампочки кто у кого что-то скопировал. Мне важно удобство пользования. А вот с этим у Meizu все в порядке. Впрочем как и с качеством исполнения телефона и качеством сборки. Простите, но твердолобость отдельных "яблочников" удивляет. Они возвели продукцию Apple в эталон качества и дизайна, и подозревают все успешные компании в клонировании. А это уже паранойя! Пишите объективные статьи!!!

    Ответить
    1 +