+3
Сохранить Сохранено 7
×

Криминальная мобилизация — Киев отправляет на войну зэков


Криминальная мобилизация — Киев отправляет на войну зэков

Представитель центра ресоциализации «Листопад» Константин Лисюченко рассказал о неожиданном варианте возвращения украинских уголовников в «здоровый социум» — зэков будут посылать на войну. Об этом сообщает украинский ресурс «ПолиНавигатор» со ссылкой на украинский «5 канал».

В данный момент президенту Украины Порошенко подан на рассмотрение проект ресоциализации заключенных путем их задействования в АТО. У нас уже есть несколько тысяч желающих, готовых свои преступления искупить кровью. Пока от президента мы ответа не получили, но все это вполне реально.

Проблему творцы законопроекта видят лишь в том, что могут быть задеты чувства жертв или родственников жертв преступников, но на этот случай приготовили отговорку: речь идет не об амнистии, а об условно-досрочном освобождении с испытательным сроком на время участия в боевых действиях.

Там тоже очень строгий режим, поэтому преступники смогут перевоспитаться, сообщил Лисюченко.

Киевской власти лагерники роднее и понятнее — ведь сама хунта преступна по своему составу и своей природе. Более того, на многих активных политических деятелей современной официальной Украины заведены уголовные дела, они преследуются по законам соседних государств.

Между тем, заместитель Днепропетровского губернатора Геннадий Корбан предложил назначить главой одного из районов Донбасса участника т. н. «АТО» с семью судимостями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 02 сентября 2014

    Вот раздолье для журналистики: в одном окопе студент-зэк-нацик и наемник. И... всего одна банка пиндосского пайка с двумя контрацептивами...

    Ответить
    2 +
  • Галина
    Галина 03 сентября 2014

    А мне вот интересно, дадут зэкам оружие и скажут - воюйте... а зэки что, не люди... они же на майдане не прыгали и эту власть не выбирали... им тоже жить хочется... да ещё и на свободе, и с оружием в руках... интересно, куда они с этим оружием пойдут? грабить Донбасс, где всё разбомблено и сровнено с землёй, или оголившийся без мужского населения Запад? А что, там хатыночки неслабые, у каждого хозяина по огородику, свиней не меряно, запасы на всю зиму уже заготовлены... а жёнки у них сидят дома без пригляду, да тепла мужского, пока их мужики воюют за Правый Сектор и Парася на Донбассе... почему бы не попользоваться? да и муженьки у тех дамочек возможно и не вернутся... а там и война закончится, граница с Европой откроется и вот они - простор и свобода... Добро пожаловать в Европу, господа!!!!

    Ответить
    0 +