+7
Сохранить Сохранено 7
×

Солдат украинской армии: «Нас нельзя назвать нормальными людьми…»


Солдат украинской армии: «Нас нельзя назвать нормальными людьми…»

Александр, родом из города Николаев, муж, отец взрослой дочери, экс-военнослужащий украинских войск (в/ч № 3838) попал в плен к Вооруженным силам Новороссии несколько дней назад. При пленении получил незначительные ранения, сейчас, судя по обстановке в кадре, находится в госпитале. Согласился побеседовать под запись на камеру. 

Его слова не нуждаются в каких-либо пояснениях или расшифровке. Мы даем выдержки из беседы, посмотреть весь разговор целиком можно на приложенным ниже ролике.

НАЧАЛО И ПЛЕН

Думал, буду просто стоять на блок-посту, оказалось, что пришлось заниматься совсем другими делами.

Когда заезжали на землю Донбасса — чувствовали себя оккупантами. То, что я говорю сейчас — это накипело внутри, это словами не передать.

То, что мы делаем — это преступление. Нас [армию Украины — прим.] нельзя назвать нормальными людьми.

Отправили в засаду… Я даже не понял, как все замесилось. Я тоже стрелял. "Разрядился" — сдался в плен. Естественно, "немножко получил" при задержании.

ПРО АРМИЮ НОВОРОССИИ

Эта армия [Украины — прим.] не имеет здесь, в Новороссии, шансов одержать победу.

Воевать с теми, у кого есть честь, совесть и кто защищает свои дома — бессмысленно.

Здесь люди, которые воюют за правое дело.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (3)

  • ASD*
    ASD* 02 сентября 2014

    Потому Путин и не пошёл войной на Киев. Надо было, чтобы сами украинцы поняли, что никого нельзя принудить жить по правилам бандитской хунты. Каждый имеет право жить так, как он считает правильным.

    Ответить
    7 +
  • Сергей
    Сергей 02 сентября 2014

    Пошли по шерсть, вернулись стрижеными.Много бабла по-легкому срубил?

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 сентября 2014

    Человек рождается в социуме и умирает в нём же. Оставшиеся в живых хоронят умершего. Чтут его память. Ставят памятники, оградки для могил делают, ухаживают за ними. Хотя материальной выгоды от этого никакой. А когда рождается новый человечек, все рады. Вот он, ещё один, такой как мы. Наш! Сейчас можно с полной уверенностью сказать, что современный человек, во всяком случае в пределах европпы или России, не способен выжить в одиночку. Современный человек, он как клетка живого организма, оторви её от тела, и она тут же погибнет. После такого вступления, перейдём к главному. Видео тяжёлое. Оно показывает, что нормальный человек, в здравом уме и трезвой памяти, практически, не волен был вибирать исполнять приказ идти на войну или отказаться. Ну отказался бы он, и что. На улицу? А как семью содержать, как жить дальше? Ведь годы положены на государственную службу. Достигнут определённый социальный статус. Плюс идеологическая накачка со стороны СМИ - "Героям слава"! Мы это к чему - в такой ситуации может оказаться каждый. Не зарекайтесь. Теперь об ответственности. Отвечать за бойню, годами подготавливавшуюся спецслужбами враждебных России, Русскому миру государств, должны власти этих государств. Это они подожгли тот фитиль, о котором говорится в ролике. Это международные преступники. Ну и подельники ихние, захватившие вооружённым путём власть на Украине, тоже должны ответить. Это самые настоящие уголовные преступники. А мужик этот пусть живёт. То что он сказал, дорогого стоит.

    Ответить
    7 +