+2
Сохранить Сохранено 7
×

Чёрный с золотом — в Новосибирске поставили памятник Сталину


Чёрный с золотом — в Новосибирске поставили памятник Сталину

В Октябрьском районе Новосибирска установили памятник Иосифу Сталину.

Бюст вождя нашел экскаваторщик Виктор Дмитриев в одном из ангаров местного завода. Гражданин Дмитриев посильно отреставрировал памятник, раскрасил его золотистой и черной красками и установил перед домом на бетонном блоке.

«Он лежал среди мусора, в пыли, медали с его груди были отбиты, в общем, в плохом состоянии памятник был. Мне подумалось: Негоже вождю валяться на свалке», — рассказал Виктор.

«Газета.ru» сообщает, что власти города пока никак не реагируют на несанкционированную установку монумента. Реагирует народ: пожилые несут цветы, молодежь отколола Иосифу Виссарионовичу нос…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 сентября 2014

    Социум, помимо денег, управляется ещё идеями. Бесплотные идеи трудно донести до масс. Поэтому их облекают в слова (устная и письменная речь). Но не все находят время читать или слушать кого-то. Работать надо. Вот тут-то и появляются символы. Ну, это такие предметы, взглянув на которые человеку всё становится понятно без слов. К числу таких символов относится и этот памятник. Есть символы в религии. Есть символы в государственном управлении. Есть символы различных идеологических течений. Очень интересная тема. А ещё интересно, как эти символы возникают. Раньше ведь их не было, а тут, пожалуйста, одного просвещённого взгляда достаточно, что бы всё понять. Ритуалы. Именно ритуалы, проводимые в социальной среде, наполняют символы смыслом. Но это уже отдельная тема.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 02 сентября 2014

    если земля находится в собственности идеологизированного экскаваторщика, то он может поставить хоть статую Вицлипуцли... если она, конечно, не оскорбляет религиозных чуйств верующих... а то ведь можно получить двушечку...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 сентября 2014

    Экскаваторщик этот, он по земле матушке ходит, а не по тырнетам шарится. Настроения людей знает не понаслышке. Так что всё там путём. Как надо. И нос статуе обратно приделали, отколотый молодыми, граждански недоразвитыми обалдуями. Потому што СИМВОЛ.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 02 сентября 2014

    Покажите пальцем любого, кто бы отказался в своем дворе поставить бюст Сталину.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 02 сентября 2014

    Сибирь просыпается. Когда проснутся другие. А вот за вандализм нужно наказывать. Особенно когда вандалы касаются своими грязными руками памяти народа. Это святое от народа, а не от обрядов.

    Ответить
    2 +
  • Vladilen
    Vladilen 03 сентября 2014

    Зря он его так уж раскрасил. Просто белый цвет был бы уместнее. Хотя конечно молодец что не прошел мимо. Негоже Вождю где-то на свалке пылиться.

    Ответить
    0 +