+7
Сохранить Сохранено 7
×

Индейцы изгнали евреев из своего селения


Индейцы изгнали евреев из своего селения

Индейское население гватемальского селения Сан-Хуан-де-Лагуна обвинило группу из 230 ортодоксальных евреев общины «Лев Тахор» в насаждении своей веры и выгнало их со своей территории.

РИА Новости уточняет, что евреи проживали — и «насаждали» — в Сан-Хуан-де-Лагуна с 2008 года, когда приехали туда из США, Израиля, Великобритании и России.

Евреи традиционно для себя выставили встречные претензии: индейцы угрожали им расправой — отключением водопровода в частности. Лидер евреев Мисаэль Сантос пояснил, что они таки уходят, чтобы избежать более серьезных инцидентов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 сентября 2014

    Вот же ж зловредное племя.

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 02 сентября 2014

    Добрые индейцы. А евреи хитрые, поняли, что из них индейцы абажуры сделают в следующий раз- вот и ушли. Как бы не вернулись с соплеменниками, они такие...

    Ответить
    1 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 02 сентября 2014

    Cкальпы поберегли свои

    Ответить
    1 +
  • ASD*
    ASD* 02 сентября 2014

    А не лезь в чужой монастырь со своим уставом ))))

    Ответить
    3 +
  • Dmytro
    Dmytro 02 сентября 2014

    Шо, опять?

    Ответить
    1 +
  • Alexander
    Alexander 03 сентября 2014

    Евреи свою веру не навязывают. Чтобы не коню перейти в иудаизм и стать евреем некуда целая процедура с учебой, экзаменами, проверками и т.д. И дитя это около года. Может даже поболее. И на всем протяжении обучения вас будут отговаривать и разубежать. Мало того, по традиции вас пару раз еще и нах пошлют, скажут, что вам это на хрен не нужно, что от этого одни проблемы и т.д. Это вам не креститься за пол часа. И не сказать, "всё, теперь я мусульманин" и взять себе имя Абу Шайтан. Евреем свою веру не насаживают. Уже три-четыре тысячи лет как... Учите матчасть. зы. А по провожу конфликта, так это же ортодоксы. Они практически фанатики. Как радикальные исламисты или какая нить христианские черносотенцы. Не особо они современные и адекватные люди. Вот и не поладили. ))

    Ответить
    0 +
  • Alexander
    Alexander 03 сентября 2014

    Извините, клавиатура моего телефона решила, что умнее меня и поисправляла некоторые слова. *Не еврею перейти в иудаизм... *И длится это около года.... Есть еще по мелочи, но кто захочет разберет. Сорри. :)

    Ответить
    0 +