+3
Сохранить Сохранено 7
×

Сходи в кино вместе с «Ридусом»: часть четвёртая


3 0 160

Сходи в кино вместе с «Ридусом»: часть четвёртая

Желающие ещё успеют попытать своего счастья – и поучаствовать в розыгрыше пригласительных на замечательное «Кино про Алексеева». 

А сегодня мы предлагаем вам провести «9 дней и одно утро» - на проспекте Мира, 109, в кинотеатре «Космос», 5-го сентября в 19.30. 

Так называется новый фильм Веры Сторожевой, режиссёра, известного по таким работам как «Небо. Самолёт. Девушка», «Путешествие с домашними животными» и «Мой парень – ангел». Это мелодрама о том, как успешная фотомодель возвращается в провинциальный детдом, в котором выросла, - и за проведённые там дни переосмысляет всё прожитое… Картина недавно участвовала в конкурсе выборгского фестиваля «Окно в Европу» - и заняла третье место по результатам зрительского голосования. И вот – её «Московская премьера».

Кадр из фильма «9 дней и одно утро»
1
Кадр из фильма «9 дней и одно утро»

Для того чтобы попасть на фильм, необходимо правильно ответить на следующий вопрос – и попасть в пятёрку избранных, так как мы разыгрываем всего десять билетов, по два в руки. А вопрос такой:

Победитель одного из предыдущих фестивалей снимает сейчас российский ремейк одного из лучших американских сериалов. Кто этот режиссёр? С какой лентой он побеждал и над каким сериалом сейчас работает?

Присылайте ваши варианты на адрес maksim@ridus.ru - с пометкой «Московская премьера». Последний срок – 19.30 4-го сентября, за сутки до показа. Инструкции, как и где получить билеты, будут высланы пятерым победителям обратным письмом сразу после подведения итогов: не забывайте подписаться! Наш следующий розыгрыш будет посвящён фильму Аллы Суриковой «Полный вперед!», показ которого состоится 6-го сентября в киноклубе «Эльдар» (семейный сеанс в 14 часов). Если вы хотите попасть на него – укажите это особо.

Удачи!

Кадр из фильма «9 дней и одно утро»
2
Кадр из фильма «9 дней и одно утро»

P.S. Итоги подведены, всем участникам спасибо. Правильный ответ: в 2006-м году на фестивале «Московская премьера» победил фильм «Остров», режиссёр которого Павел Лунгин сейчас работает над российской версией сериала «Родина». Учитывая изрядное число других – неправильных - вариантов, уточню, что сериал «Викинг» ни в коей мере не является ремейком «Игры престолов»: их можно будет сравнивать по антуражу, но ремейк – это всё же повторение сюжета.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)