+0
Сохранить Сохранено 7
×

Daimler произвел 3-миллионный грузовик в Северной Америке


0 0 121

Daimler произвел 3-миллионный грузовик в Северной Америке

Юбиляром стал флагманский Freightliner Cascadia Evolution. Daimler Trucks North America (DTNA) является лидирующим производителем среднетоннажных и тяжелых грузовиков на рынке Северной Америки - в прошлом году продажи этого дивизиона превысили 135 тысяч автомобилей. DTNA производит и продает коммерческую автотехнику трех брендов: Freightliner, Western Star и Thomas Built Buses. Компания имеет штаб-квартиру в Портленде (Орегон) и девять производственных площадок: четыре - в Северной Каролине, по одной - в Мичигане, Орегоне и Южной Каролине, а также два завода в Мексике.

Юбилейный Freightliner Cascadia Evolution с цифрами 3.000.000 на бортах топовой кабины Raised Roof, оснащенный 505-сильным двигателем Detroit DT15 и 12-ступенчатой автоматической трансмиссией, был передан компании Schneider, которая является крупнейшим в Северной Америке оператором на рынке логистических и транспортных услуг, - в ее парке более 25 тысяч грузовиков марки Freightliner.

Модель Cascadia Evolution, серийное производство которой началось в 2013 году, стала настоящим бестселлером марки Freightliner: с момента появления на рынке она собрала уже более 50 тысяч заказов! Что, впрочем, неудивительно: этот грузовик получил более эффективный силовой агрегат, более совершенную аэродинамику и возможность подключения к системе управления транспортным парком. Все эти новшества помогают владельцам существенно снизить эксплуатационные расходы. Например, только топлива Cascadia Evolution позволяет сэкономить до 7% по сравнению со своим предшественником Cascadia образца 2010 года.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)