+0
Сохранить Сохранено 7
×

ОАО "КАМАЗ" переименовывается в ПЮЛ "КАМАЗ"


ОАО "КАМАЗ" переименовывается в ПЮЛ "КАМАЗ"

Сегодня, 1-го сентября, вступили в силу поправки в Гражданский кодекс, согласно которым свою деятельность прекращают открытые акционерные общества (ОАО) и закрытые акционерные общества (ЗАО), а также общества с дополнительной ответственностью (ОДО) и общества с ограниченной отвественностью (ООО). На замену им установлены понятия "публичные юридические лица" (ПЮЛ) и "непубличные юридические лица" (НЮЛ), сообщает ИТАР-ТАСС. Публичным обществом считается то, акции и ценные бумаги которого публично размещаются или обращаются. Остальные считаются непубличными юрлицами.

Жестких сроков по перерегистрации не установлено - наименования можно привести в соответствие новым нормам при первом изменении документов.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 сентября 2014

    Очередной закидон шестой колонны. Публичное юридическое лицо - это какой-то бред. Публичные правоотношения - это значит правоотношения с участием властных структур, государства. Это отношения власти и подчинения. Их ещё называют административными. Юридическое лицо - это лицо, имеющее частный интерес. К публичным правоотношениям этот частный интерес перпендикулярен. Несовместим. Публичный и частный интерес - вещи несопоставимые. Публичный интерес - забота о благе всех, прибыль значения не имеет.. Частный интерес - нажива, и как там остальные, пофигу. И вот оно появилось: Публичное (щитай властное) Юридическое (то есть движимое частным интересом) лицо. Это гениально.

    Ответить
    1 +