+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве выросло количество полностью оплачивающих проезд граждан


0 1 107

В Москве выросло количество полностью оплачивающих проезд граждан

Количество пользователей городского транспорта Москвы, полностью оплачивающих свой проезд, в январе-июле 2014 года выросло на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2013-го, сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«Это говорит о том, что экономически активное население предпочитает городской транспорт, который ходит по регулярным маршрутам и с фиксированным тарифом», – пояснил он.

Михайлов также сообщил, что сейчас ведется работа по оптимизации маршрутной сети. До конца следующего года планируется полностью исключить дублирование маршрутов между ГУП «Мосгортранс» и частными компаниями. Помимо этого, по его словам, столичное правительство готовит пакет актов, меняющих требования для частных перевозчиков. В результате, будет непринципиально на каком автобусе пассажиры совершают поездку, так как частники тоже будут осуществлять перевозки согласно городскому тарифу и по регулярному маршруту.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Lialia2012
    Lialia2012 02 сентября 2014

    Это означает, что население города растёт быстрее. По Генплану 2010 года, численность населения Москвы в старых границах планировалась 12 миллионов человек к 2025 году. Однако оно достигло этого рубежа уже сейчас, в 2014 году.

    Ответить
    0 +