+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мальчик перерезал канат высотного рабочего, мешавшего смотреть мультики


Мальчик перерезал канат высотного рабочего, мешавшего смотреть мультики

© dailymail.co.uk

Рабочий по имени Лю, заметив перерезанный трос, схватился руками за канат и прокричал своему напарнику, чтобы он вызвал помощь. Прибывшие на место спасатели не сразу помогли попавшему в беду, так как жильцов, чьи балконы выходили на сторону дома, где висел Лю, не было дома. В итоге доставать монтажника, повисшего на высоте восьмого этажа, пришлось с одиннадцатого, сообщает Daily Mail.

«Я работал дрелью, когда моя веревка начала дергаться. Я увидел мальчика, который перерезал ее ножом. Я просил его остановиться и прекратить, но мои мольбы не дошли до него. Когда веревка была перерезана, я прокричал о помощи своему напарнику», — рассказал Лю.

После спасения мужчины, прибывшие на место полицейские опросили мальчугана, который первоначально отрицал свою причастность, но после признал вину и объяснил причину своего поступка. В этот день ребенок находился дома один, так как его родители были на работе. Отец извинился перед рабочим и в качестве компенсации оплатил покупку нового страховочного троса.

In article 676eddd80f
1
© dailymail.co.uk
In article a34eca26f9
2
© dailymail.co.uk

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 01 сентября 2014

    Сообразительный мальчик.

    Ответить
    1 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 01 сентября 2014

    Помню аналогичный случай в Москве. Мать оставила ребёнка ненадолго в квартире, а он закрылся на защёлку и не может открыть. Спасатель спускался с крыши на канате. В это время, сидящий на одном из балконов дедушка, канат перерезал кухонным ножом, приняв спасателя за вора. Спасатель, во время падения, сумел зацепиться за один из балконов, но всё равно сильно покалечился.

    Ответить
    1 +