+4
Сохранить Сохранено 7
×

Пресса США признала, что Донбасс противостоит организованному нацизму


4 12 439

Пресса США признала, что Донбасс противостоит организованному нацизму

По заявлению заместителя командира «Азова» Олега Однороженко, поддерживаемый киевскими властями батальон «Азов» официально базируется на политической платформе «нациократии». Популярное в США издание отмечает, что идеология была создана украинскими националистами в 1930-х и первой половине 1940-х годов для оправдания бесчеловечных методов борьбы против советских войск и населения подконтрольных территорий.

В том числе и благодаря украинской «нациократии», стали возможны массовые убийства еврейского и польского населения, иные военные преступления. Несмотря на уроки XX века, нынешние идеологические продолжатели имеют легальный статус и поддержку действующего президента Петра Порошенко.

В заметке делается акцент на официальной символике подразделения – так называемые «волчий крюк» и «черное солнце». Данные символы использовались во времена III Рейха и ныне широко распространены среди неонацистских группировок. Критике подвергается и антинаучное использование бойцами «Азова» термина «людей европейской идентичности», фактически возрождение концепции «арийской расы».

Напоминаем, что ранее украинский корреспондент британской газеты Daily Telegraph Том Парфит уже выступал с предупреждением. По его мнению, украинские власти и, фактически, ЕС формируют «неофашистские структуры», которые не принесут пользы на поле боя, но уже не смогут исчезнуть из внутренней политики.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (11)

  • Dudikoff
    Dudikoff 31 августа 2014

    Ридус, зачем постить одно и то же? Немного текст изменили и всё? http://www.ridus.ru/news/166390

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 сентября 2014

    Пусть. Каждый раз возникают новые мысли. Ридус ценен не свежими эксклюзивными новостями. Штат не тот. Дофига бабок надо, что бы иметь датчики (корреспондентов) по всему миру, передающие объективную инфу со всех концов света. Ридус стимулирует мыслительную деятельность, когнитивный процесс. Вот что важно.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 сентября 2014

    Снова нацысты. Опять взрощены на еврооксидентальные бабки. В очередной раз полезли на Восток, на Русский мир. Вангуем - снова огребут. История называется.

    Ответить
    1 +
  • بلاك
    بلاك 01 сентября 2014

    Или пресса тупая. А скорее всего прикрывает очевидное явление. Движком процессов является экспансия Коломойского. Начиная от майдана и кончая батальонами карателей. ХохлоПриват на марше.

    Ответить
    0 +
  • Богдан
    Богдан 01 сентября 2014

    Уже очень отчетливо видно, что украинские силы слабеют и все чаще сдают свои позиции, что не может не радовать ополченцев. Такими успехами за короткие сроки будут освобождены, многие ранее занимаемы территории и здания.

    Ответить
    0 +
  • Ярослав
    Ярослав 01 сентября 2014

    Конечно, В Украине нет фашистов, бандеровцев и хунты. Прекрасно! Но тех, кто совершает геноцид населения густонаселенного района Украины можно называть как угодно. Именно украинская армия расстреливает наши города, убивает мирных людей. И потому не важно, что нарисовано на знаменах насильников и убийц.

    Ответить
    0 +
  • Родион
    Родион 01 сентября 2014

    США признает, но все равно продолжает спонсировать их. Обама говорит, что нацисты воюют с Донбассом, так зачем же тогда их спонсировать??? Ищет выгоду во всем, а нацизм, потому что к власти пришел фашист, которого нечего не волнует кроме денег и власти.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 01 сентября 2014

    Давно пора признать киевскую хунту террористической организацией фашистского толка. Кстати.По поводу Аль Каиды у многих в Донбассе мнения изменились.

    Ответить
    0 +
  • Саня
    Саня 01 сентября 2014

    Наконец то это дошло не только русскому населению! и ведь получается, что они подтверждают делом свои символы! Потому как они убивают русских на своей территории! Конечно фашисты не все, в обычной армии, простые парни, которых реально заставляют под дулом автомата идти воевать!

    Ответить
    0 +
  • Женя
    Женя 01 сентября 2014

    Чего только стоит батальон "Азов", у которого символ националистический. И можно даже сказать, что ополчение Донбасса воюет с нацистами не только в объединениях батальонов, но и с фашистами более половины Украины, в которых люди превратились из-за дезинформации и пропаганды с наших украинских СМИ. стыдно жить рядом с такими зомби

    Ответить
    0 +
  • Яна
    Яна 01 сентября 2014

    США уже сами прямо говорят, что за Киев воюют нацисты. Понятное дело, что ополчение будет противостоять им, так как они знают, что наши деды и прадеды воевали против фашизма. А Киев прежде чем заявлять на Донбасс, что там одни сепаратисты и фашисты, за своими гавриками пусть последят. Развели бардак в стране и за вояками некогда последить!

    Ответить
    0 +