+4
Сохранить Сохранено 7
×

Михалков упрекнул Макаревича в двурушничестве и двойной морали


Михалков упрекнул Макаревича в двурушничестве и двойной морали

Это очень странно и горько. Я никогда не говорил, что Макаревич пел перед силовиками — я знал, что он пел перед детьми. Но это секрет Полишинеля: то ли он шубу украл, то ли у него сперли… Какая-то такая невнятность. Что значит — петь перед детьми, на территории, которая захвачена хунтой? Можно не считать, что это хунта, как думает Макаревич, прекрасно, но это приблизительно также, как если бы Клавдия Шульженко пела бы в оккупированном Минске или оккупированном Киеве. Тоже не немцам, а детям. Но кругом висят портреты Гитлера, свастики… Аналогия довольно близкая. Висят флаги Бандеры, символика его, и под его именем всё это происходит.

По мнению Михалкова, признание Макаревича в том, что он «не симпатизирует ополченцам», ясно показывает, на чьей стороне его симпатии. В этом Михалков видит проявление двойных стандартов со стороны музыканта.

Если ты так относишься к этому, то зачем же ты берешь награды у тех, к кому ты так относишься? Почему ты пользуешься всеми теми благами, которые тебе дают по заслугам, но все равно те люди, которых ты не уважаешь и осуждаешь?

Отдельно режиссер отметил позицию Макаревича по Крыму, который, по словам музыканта, надо обязательно вернуть Украине, не принимая во внимание мнение местных жителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (7)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 31 августа 2014

    Михалков "упрекнул", но отнюдь не первым. Первым, кто поставил козлу - Макаревичу диагноз "зловонный", был наш народ...99.99 %.

    Ответить
    8 +
  • Олег
    Олег 31 августа 2014

    Вот и Никитка МихАлков отметился "гневом". Зачёт Никита Сергеевич, зачёт! Вас не забыли.

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 31 августа 2014

    Грибы сколько раз уже говорили, и никогда не устанут повторять следующее. Виртуальный образ, созданный в инфопространстве (в медиапространстве), это одно, а организм человечка, с которого этот симулякр (образ) слеплен, это другое. Да, образ (симулякр) под названьем *Макаревич* слепили технически грамотно и пропиарили в инфопространстве на долгие годы. Названье, приносящее доход, называется торговая марка или как там ещё. Ничего личного, просто бизнес. Но реальный Андрюша, он, оказалось, совсем не такой. Он вот взял, да поехал за коломойшиным баблом, который тот ему посулил. Мы так думаем. Ибо бабки для таких организмов как Андрюша и коломойша, это самое главное в жизни. Вот тут-то всё открылось. Жуткое несоответствие между реальным андрюччо и слепленным с него симулякром под названьем *Макаревичь*. Ну и что? Такие несоответствия на каждом шагу встречаются. Стыдно быть такими наивными. Вот Мы что хотели сказать.

    Ответить
    2 +
  • Олег
    Олег 31 августа 2014

    по моему мнению,господин Михалков был бы не Михалковым, если бы не поддакнул Кремлю. Как бы не было,зря на Макаревича льют столько ненависти,он не заслужил этого, перекрутили,загнали в угол в лучших традициях воров в законе.Ясно дело,слово было сказано, дело сделано,но ведь это Макаревич.можно было и не раздувать,показывать лживый патриотизм. Моё мнение,что Макаревичу просто скучно и он во вред себе из-за этого делает не совсем полезные вещи.Однако полезного он сделал намного больше , яне держу на нео ни капли зла.он не политик,не воин, не стоит его так унижать.Достаточно!

    Ответить
    5 +
  • Григорий
    Григорий 31 августа 2014

    как бы не относились к Михалкову, но здесь он ПРАВ! козлина Макаревич еще получит в торец, Лошадиная голова по фамилии Собчак- в стойло, на дойку.

    Ответить
    4 +
  • юлай
    юлай 31 августа 2014

    Нос держит по ветру дорогой Никита Сергеевич.

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 31 августа 2014

    Бабки на лавочке болтают, что, якобы, уже снимают кино "Утомленные солнцем IV"... серия называется "возвращения джедая"...

    Ответить
    1 +